Перегляд одного допису
Старий 05.07.2017, 13:52   #181
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.254 раз(а) в 1.343 сообщениях
Трудовая рыбалка, или Июль на рыбалку ....

Старые бывалые рыболовы говорят... Июль на рыбалку плюнь, так ли это? Я не могу сказать ничего определенного, порой и в жаркий июль мы тоже не плохо ловили, я уже не говорю про спортивного окуня которого можно наловить всегда много, но как оказалось не всегда.
Вчера праздновали день рождения моей дочурки, а сегодня в пять утра я уже ехал на озеро в надежде вдоволь половить окунька на микро-джиг. Озеро в предрассветное время просто восхитительное, тихо, спокойно так, рыбка на водной глади гуляет.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Собрал снасть, глоток холодной водички и давай совершать первые забросы, используя монтажи от 2-х до 5-ти грамм, а в ответ тишина, ни поклевки тебе ни рыбы.
НУ что-же, возможно что рыбка еще не проснулась, может быть и такое, чего нет?
Обошел значить я озеро почти полностью по кругу, и не поймав не одного хвоста, даже и поклевки не увидел, странно, озеро я знаю довольно хорошо, рыбку в этот пруду почти с каждой здоровался за "руку" но увы не могу поймать ни одного хвоста.
Переехал на солнечною сторону озера, пообщался с карпятником у него тоже было грустно, я не долго думаю оснащаю маленькую мормышку с рыбкой select target 1.6" и начинаю ковырять "ноги".
Пускай не трофеи, но уже хоть от нуля отошел, окунь пускай и мелкий но ловился буквально с каждой новой точки.

Солнце уже поднималось к точке "G" и было относительно жарко и ветрено, ловля на малые веса при такой погоде не сильно комфортная, ветер не давал нормально провести мормышку, но удавалось спрятаться в заливах и там ловить это маленькой полосатое чудо, в ход шли так-же пассивные приманки - Reins AJI RINGER, и Imakatsu Javastick 1".

На завершении рыбалки, стал на стайку не крупного но приятного карася, которого удавалось ловить на имитацию жучков и на микро рыбки, удар у него знатный и на вываживании прикольно сопротивляется хоть и не большой, но все ровно приятный бонус.

Рыбалка была сегодня очень трудовой, с горем по-полам наковырял два десятка мелкого спортивного окуня и как бонус два карасика, хотелось конечно окуней с дальней дистанции потаскать, но и на этом спасибо тебе озеро.

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg image.jpg (95,8 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3794.jpg (95,6 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3796.jpg (57,9 КБ, 110 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3801.jpg (53,1 КБ, 90 переглядів)
Тип файлу: jpg 1.jpg (59,0 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (61,6 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (125,1 КБ, 168 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (170,2 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3812.jpg (164,8 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3818.jpg (62,1 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3809.jpg (51,1 КБ, 59 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3805.jpg (114,8 КБ, 56 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3803.jpg (53,8 КБ, 83 переглядів)
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей