Перегляд одного допису
Старий 13.01.2018, 10:04   #1950
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я бы долго мог для всяких "НЕМНОГО разбирающихся в электронике" и "специалистов-испытателей" рассказывать про "точность и качество" жпс в смартфонах(на нескольких РЕАЛЬНЫХ примерах), но не охота, т.к. до них всё равно не дойдёт...
Я скажу одно - берётся лодка, берётся загрузка, берётся НОРМАЛЬНЫЙ туристический жпс(Гармин, Магеллан и т.п.), выходишь в ТИХУЮ погоду и измеряешь УСТОЯВШУЮСЯ скорость ПО течению и ПРОТИВ течения. Так же не плохо указывать какие мотор и винт, а для винта так же указывать диаметр и шаг ещё и оригинальный он или какого другого производства. Ну это, естественно, если "испытатель" не фуфлыжник, а претендует на гордое "звание" ИСПЫТАТЕЛЯ лодок Навигатор!

ПС.Повеселило видео про сравнение замера скорости со спидометром. К слову, я его даже не смотрел, т.к. и ребёнку понятно, что это ерунда.
На скольких я авто ни ездил от 100уе до 100000уе и НИ НА ОДНОМ!!! спидометр не показывал правильную скорость - все врали на 5-10% в сторону увеличения.
И как я заметил именно на какие-то проуценты , т.е. чем больше скорость, тем больше погрешность в км\ч.
Т.е. смешно получается - сравниваем непонятно как брешущий жпс в смартфоне с непонятно как брешущим спидометром в авто...
А у меня спидометр в авто по ГПС сам настраивается. Шо ты на это скажешь.
Гена Б. зараз поза форумом