Перегляд одного допису
Старий 01.05.2017, 20:45   #12
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Чехонь на микроколебалки.

Раннее утро, на улице еще темно… а мы держим путь к заветным рыболовным местам. По проверенной информации начался активный ход чехони. Со слов любителей фидера им на снасть очень часто попадаются огромные самурайские «сабли». Такой момент не стоит упустить!
С фидером и прочей пассивной ловлей у меня как-то не сложилось, да и не интересна она мне вовсе, поэтому вооружаюсь только ультралайтовыми снастями. Правда спиннинг беру покрепче, из лайтовой серии, чтобы увереннее себя чувствовать во время борьбы с этой сильной, бойкой рыбой и… в бой.
Некоторое время уходит на поиски уловистых приманок. К моему удивлению лишь пяток из моего арсенала стабильно приносят поклевки. А все другие почему-то молчат.

Вертушки вовсе не работают, хотя в прошлом году летом по чехони они демонстрировали отменный результат. В фаворитах оказались колебалки ярких и металлических окрасок. Из моего арсенала выстрелили Smith Pure 1.5 g (более крупные не работали), микроколебалки Select, а также Дайга «Малек» и «Кураж». К сожалению, не всем удалось дожить до окончания рыбалки. Некоторые из них пали смертью храбрых в подводных джунглях.


Наиболее активной рыба была в утреннее и вечернее время. А вот в дневной зной она практически не проявляла себя.

Мои напарники также время не теряли зря. Пока я развлекался с чехонью, они охотились на леща. На фидер им попалось несколько достойных экземпляров. Так как фотографироваться со своими трофеями они не захотели, пришлось взять на себя грех и запечатлеть этих дивных существ на своем фоне.
Трофеи товарищей


Спасибо тебе река за незабываемые и яркие моменты.
Серж 80 зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей