Перегляд одного допису
Старий 28.02.2021, 19:52   #628
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 634
Сказал(а) спасибо: 1.233
Поблагодарили 7.488 раз(а) в 423 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Грязь тоже разной бывает Было дело, ездили как-то на открытие на Десну после сильного паводка, застряли несколько машин, включая форик, а проехала только Нива Я, в общем-то, к чему написал... сам бы ездил на лёгких айтишках, но, нечасто, но бывают стрёмные ситуации, когда легко можно встрять, поэтому лучше я возьму а/т позубастее, но буду чувствовать себя спокойнее и увереннее
Из личного...
Когда я покупал машину, на ней уже стояла БФГ МТ. Страшно шумная, тяжеленная, валкая и медленная. Но так как половина моего пробега на ней составляют лес и рыбалки, то менять не стал, а ко всем недостаткам в городе я привык.
А на эту зиму (была чуйка, что зима таки будет, а МТ на морозе очень дубеет) решил поставить cooper discoverer m+s и первые несколько недель был в реальном шоке...
Да, несомненно, машина стала ехать так легко и плавно, как никогда. Но только съезжаю с асфальта - начинается паника! Там, где ранее можно было проехать на заднем приводе, даже не замечая преграду, сейчас тупо шлифуют все четыре колеса, не имея никакого сцепления с поверхностью... Два случая с экстренным вызовом трактора - лишнее тому подтверждение.

Вот нашел две фотки практически с одного места:
На первой я проезжал через грязь на МТ-хе (летом) и та же лужа зимой, но на обычной резине. Результат, как говорится, на лицо.
Теперь приходится выбирать, куда ехать.
Так что нужная резина, в нужных условиях, решает очень много проблем (это я о мечтах иметь два полноценных комплекта колес)))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SAM_4414 (1).jpg (140,2 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg 20210102_155838.jpg (99,6 КБ, 94 переглядів)
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.02.2021), Gorro (08.03.2021), Nes (14.03.2021), Oleg202 (28.02.2021), vub (01.03.2021)