Перегляд одного допису
Старий 13.05.2015, 13:10   #781
Vutty
 
Аватар для Vutty
 
Реєстрація: 18.07.2008
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 1.448
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 421 сообщениях
Ну почему же, на линейной магнитке вполне возможно, вот позавчера, в очередной раз бросался Ромкиным ДжиДримом+F40 spool, и там, при работе с весами 3г+приманка 2", подотпущенный осевик и подтянутые магниты давали более комфортный и дальний заброс.
С Шимановской ЦБ все нетак, я долго экспериментировал со своим Кором 51 и юмеей, и пришел к такому выводу: "летающие" вобы (чабик, камион, редраг) - один целый грузик (самый легкий или чуть тяжелей) и подтянутый осевик (приманка сползает при потряхивании или, в особо сложных случаях, не сползает вообще) дает более дальний заброс чем два груза и расслабленный осевой. Причем заброс достаточно агрессивный. "Не летающие" вобы (мидж, ФлетФлай) - если нужно далеко и не особо точно, то настройки такие же, только осевик еще немного тянем, если же достаточно не далеко (10-12м) но нужно очень точно, то два-три груза и попущенный осевик, но без люфта (люфта по оси не допускаю НИКОГДА и Вам не советую). Джиг (от 3г+приманка) - один резанный грузик и осевой по ситуации, если нужно далеко закинуть вес от 5г и выше (под 50м), то можно кидать на самом осевике, перетягиваем осевой и плавным посылом посылаем в цель, но в ветер так поступать не стоит и нужна хорошая техника заброса.

Цитата:
Допис від oll13 Переглянути допис
Есть тут один хлопчина, который на лёгких весах вообще центробеги отключает. И не жалуется на дальность и комфорт, всё у него нормально. Так что не надо:
Я тоже так умею и в этом нет ничего невозможного, но нужна техника заброса. Но только когда это действительно НУЖНО.

А в условиях стандартных рыбалок я тормоза (магниты, центробеги) всегда немного ПЕРЕТЯГИВАЮ.
Vutty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexant (13.05.2015), Ben (13.05.2015), rosomaha (31.05.2015), Sergii Doc (25.05.2019)