Перегляд одного допису
Старий 27.05.2019, 15:47   #1813
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Вопрос - а зачем Вы это сделали? Я, по началу, также подумал, что мотор будет давать помехи и, поэтому, убрал под дно. Но, поскольку лодка алюминиевая, то закрепить надёжно не вышло. Потом, уставши снимать его каждый раз, когда надо было пройти на глиссере, поставил, как положено - никаких помех. Вы видели помехи при обычной установке?
К сожалению, помехи есть от ноги. По этому и пришлось заводить под дно лодки. У меня две ПВХ-ки и Прогресс. Для Прогресса я буду ставить датчик обычным образом, конструкция струбцины позволяет это сделать легко и быстро. При необходимости, можно и на ПВХ перевернуть. Но, пока что, под днищем у меня обзор лучше. Это для боковых лучей. При обычной установке, со стороны ноги датчик "видел" очень ограниченный участок дна. Вчера выходил на глисс, датчик не снимал. Все нормально. Понятно, что есть опасность "нарваться". Но, опасность повредить датчик есть и при обычной установке, один раз цепанул его своим же винтом!
Планирую снимать датчик только перед "парковкой" у берега, да и то - есть транцевые колеса, все равно торчта за кормой, так лучше пусть приподнимают транец над песочком.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Т. (27.05.2019)