Перегляд одного допису
Старий 30.10.2018, 09:21   #1142
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.728
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від Ленин-Гриб Переглянути допис
Можливо я й помилився. Ось фото з іншим ракурсом (фото 1). Вони малесенькі були. Я заглядав під них, щоб побачити ніжки. Чомусь я вирішив, що то були опеньки. Вони росли поряд з такою ж купкою вже перерослих старих опеньків. Старих я намагався не брати, бо в кінці вересня знайов відро маленьких (фото 2) Про лускатку я знаю. Я її зустрічав в лісі (фото 3).
Можна завтра поїхати і перевірити що то було. Координати сухої берези, під якою вони росли збереглися.
На першому фото все таки лускатка звичайна) на третьому фото лускатка золота... дуже добрий гриб ... завжди його беру.. за смаком мені дуже подобається, для мене один із самих смачних грибів і за якісними характеристиками він вигідно відрізняться від інших грибів

…..Плодовые тела чешуйчатки чешуйчатой содержат уникальное вещество, являющееся производным фенилпропаноидов. Это соединение, названное скваррозидин, ингибирует фермент ксантиноксидазу. Ксантиноксидаза вызывает кристаллизацию мочевой кислоты в суставах, что вызывает подагрический артрит, и ингибиторы этого фермента используются клинически для лечения подагры. В настоящее время ведется разработка противоподагрических препаратов на основе скваррозидина чешуйчатки. Считается, что присутствие его в мицелии может быть обусловлено необходимостью подавлять продукцию защитных веществ дерева-хозяина, которые оно вырабатывает в ответ на вторжение в его ткани гриба.

…..Чешуйчатка золотистая (Pholiota aurivella) принадлежит к съедобным грибам. В составе его плодовых тел содержится большое количество жира, протеина, витаминов, сахара, минеральных компонентов (среди которых есть натрий, магний, кальций, феррум). Этих компонентов в составе мякоти описываемого гриба содержится в 3 раза больше, нежели в других разновидностях грибов.

Чешуйчатка золотистая по количеству незаменимых для человеческого организма аминокислот превосходит другие виды полезных и лекарственных грибов.
Источник материала: https://wikigrib.ru/cheshujchatka-zolotistaya/
Алексей Красько зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (30.10.2018), hanka (30.10.2018), Shkrob (31.10.2018), Ленин-Гриб (30.10.2018)