Перегляд одного допису
Старий 24.12.2008, 13:24   #132
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Значит если законы мне не нравятся, выполнять их не следует...
А потом жалуемся, в какой стране мы живем...

Согласен, 51 (пятьдесят одна) гривна штрафа - весьма серьезная ответственность.
Есть у нас один "хозяин", приципиально выгуливающий своего безбашенного питбуля без поводка, не говоря уж о наморднике. И не одну собачку этот самый питбуль погрыз (и моего в том числе), и даже пару человек пострадало... А на замечания прохожих ответ один: вы боитесь - вот и прячьте своих собачек. Однако этот самый "хозяин", с тех пор как увидел, что я с собой на прогулку с собакой (лишь однажды) мачете взял, лишь заметив меня (а не мою собаку) всегда цепляет своего питбуля на поводок...
ЗЫ. Своего почти комнатного собака я всегда вожу на поводке... хотя бы потому что многие люди панически боятся ЛЮБЫХ собак.
А причём сдесь не выполнения закона? Прочтите внимательно пост, чем общественное место отличается от тёмного двора. Хозяин пита-идиот.Даже если его пёс не агрессииен, как Вы правильно заметли, многие люди боятся собак , особенно таких. А на Вашего соседа подайте в суд .И если все владельцы ( в том числе и пуделей) собак выводили на поводках, намрдники можно не надевать, конфликтов на прогулках не было. И для примера: вчера вечером гуляя собаку ,встретил патруль ППС. Спрашивают- Это бультерьер? Я- Да.- А почему без намордника? А потому что на поводке и ответственность за него несу я. Задаю встречный вопрос- Вы патруль? -Ну,да! Тогда почему эту тёмную аллею( где за неделю 5 гоп-стопов и поножовщина) , вы патрулируете раз в 3 дня? А я на медне, спас женщину, за которой увязалось 4 малолетних упыря, и тормознули они-только увидав бультерьера без намордника. Женщину буль потом облобызал. Тут старший патруля говорит- А ведь он прав( то есть я), сколько раз собачники помогали задерживать всяких тварей. Так что закон, сдесь не страдает. А вот с мачете бегать....
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням