Перегляд одного допису
Старий 24.12.2008, 11:21   #129
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Уважаемый, намордник на собаку, я одеваю в общественном месте, а гуляя по тёмным и мрачным Троещинским дворам я и не подумаю этого делать( достаточно что он на поводке и я его контролирую), мою жену вечером уже пытались ограбить. И в свяязи с ростом криминагена, намордник вечером одеваться не будет КАТЕГОРИЧЕСКИ. Во всяком случае когда гуляет супруга, пусть лучше он порвёт кокого то ублюдка, чем мне покалечат жену! Это первое. Второе на моего пса уже не раз нападали другие собаки гуляющее без поводка и намордника, так почему мою животину должны шматовать, а я т.к. он в наморднике, должен на это смотреть? Мой всегда на поводке, и если я вижу гуляющую другую собаку без поводка, прошу всегда хозяина взять её на поводок, пока мы не разойдёмся, но если не доходит и чужая собака несётся к моему с рёвом и явно не обнюхаться, я своего особо сдерживать не буду. Научен горьким опытом- когда моя собака висит полузадушнная на поводке и в наморднике, а его рвут. Это моё ИМХО. С Ув. К Вашему.
Согласен на все 100%, даже 200. Собаку обучать надо и это обсуждению не подлежит. У меня была овчарка, 3е место по Украине имела, так вот, когда тёща выгуливала во дворе, к ней пристал пьяный урод типа держи собаку на поводке и кинулся на неё с ножом, собака отреагировала
моментально, приняв удар на себя, попал урод в шею, в мягкие ткани слава богу, собаку я вылечил, поверьте, это инциндент в жизни. Так о каком наморднике и поводке можно говорить когда столько уродов по дворам ходит, они хуже собак. Поводок и намордник только в общественных местах типа магазин, тролейбус, и т.д., в остальных случаях-против!!!!!
Имею опыт воспитания овчарки, лайки, русского спаника (самая любимая была), сына мне помогала воспитывать и охраняла везде, был случай за задние лапы от горла ратвеллера отдерал, так что всё зависит от хозяина и воспитания.
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням