Перегляд одного допису
Старий 14.03.2012, 13:47   #15
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Browning KING Feeder Long Distance 15" (до 200гр)

Есть у меня экстра-хевик. Даже не так - экстра-экстра-хевик Это Browning KING Feeder Long Distance 15" (до 200гр). Решившись полтора года назад на покупку этого удилища взял с собой в магазин катушку Shimano Exage 4000. Поставил на удилище, посмотрел... и купил еще и катушку Force Feeder Xtreme. Как раз самое то для этого монстрика. У нее размер шпули где-то 6000 по Шимано. Сейчас ее заменила Престоновская PC-R 6000.
Теперь сухая информация:
Вес: 420гр
Длина: 4.50м
Длина транспортная: 1,57м
Тест: до 200гр
Строй: быстрый
Материал бланка: карбон
Катушкодержатель: с нижним закручиванием
Количество секций: 3+4 вершинки
Материал ручки: пробка
Пропускные колечки: со вставками SIC, силовые, на трех лапках, диаметр (внутренний) первого (ближнего к катушке) кольца - 25 мм;
Вершинки: в комплекте 4 шт. - 2, 3, 4 и 5 oz
Диаметр вершинок: посадочный диаметр 3,5мм, 5 колец+тюльпан, внутренний диаметр тюльпана - 3 мм, диаметр (внутренний) колец вершинки - от 5мм до 3,5мм;
Комплектация: тканевый чехол, удилище, вершинки в пластиковом тубусе.
Ценовая категория: выше среднего, в свое время я брал его примерно за 300 долларов
Личное мнение: мощный речник, предназначенный для больших рек, тяжелых оснасток, но не только для крупной рыбы.

Удилище приобреталось для дальних забросов на Днепре. Сравнивать принципиально ни с чем не хочу. Особенно с Датч Мастерами Первый тест в свое время делал у себя на Харьковском:
Место - озеро Тягле, Киев, Харьковский.
Ветер - боковой, порывистый.
Катушка - Force Feeder Xtreme.
Шнур - PowerPro 0,15. Шок-лидер.
Кормушки и маркерные грузила от 60 до 120 гр. Использовал вершинки в 2 и 3 oz.
Первые впечатления:
- Для такого "роста" и теста он и не может как пушинка и толщиной с карандаш . Так что его вес вполне адекватный для поставленных перед ним задач. При правильной катушке оно весьма удобно лежит в руке. Металлическая заглушка в комле вывинчивается и туда можно добавить сменные грузы. Это для тех, кто заморачивается балансом удилище/катушка.
- Первое колено очень жесткое и мощное. Второе и третье кажутся достаточно "быстрыми". Но с увеличением веса кормушки бланк раскрывается. Субъективное ощущение, что веса меньше 80 гр он просто игнорирует. ИМХО, комфортный рабочий вес - от 100 гр, потому что с весами от 100 гр бланк уже превращается при забросе в туго натянутый лук. Где-то после часа непрерывных забросов я взял маркерное грузило в 4 oz. Заброс, потом простукивание дна и где-то в 30 оборотах от берега мертвый зацеп Тут я и посмотрел, как играет бланк, если придется выкачивать кого-нибудь. О "дубинистости" не может быть и речи. Удилище очень хорошо играет и должно хорошо гасить рывки Большого Рыба
- Дальность заброса. Скажу сразу, что на тот момент (полтора года назад) техника забросов с таким удилищем у меня была не фонтан . К фидеру нужно было привыкнуть. Но даже так, без "силовых" забросов, обычная 80-ти граммовая кормушка-сетка ложилась в 70 оборотах катушки (1 оборот - 103 см, катушка Force Feeder Xtreme). Такая же 100 граммовая - стабильно в 80 оборотах. Когда я взял переднеогруженную 100 граммовую результат стал около сотни оборотов. Больших весов не было поэтому я натолкал в эту же кормушку мокрого песка и плаааавненько отправил за 100 оборотов. Хотя этот фидер спокойненько переварит и "силовой" заброс.
Резюме: это в первую очередь Речник, а уже во вторую удилище для дальних забросов на любой воде тяжелых кормушек. Не для темповой ловли, однозначно - но на леща самое то. Не "дубина", но и не параболик - раскрывается только под серьезной нагрузкой. Стоит своих денег, ИМХО.

За прошедшие полтора года приходилось его использовать как говориться в том случае, когда либо дистанция была экстремальная, либо условия ловли такие что ни дай Бог. И с одним, и с другим этот фидер хорошо справляется. Последний раз использовал его 11 марта в весьма суровых условиях - сильный встречный ветер со всеми вытекающими. Но 100-граммовая переднеогруженная кормушка заброшенная этим удилищем пробивала ветер и ложилась под 100 оборотов катушки.
Особое преимущество данного фидера в богатой гамме дополнительно докупаемых вершинок - это и D-Flex-ы, и полые, и какие-то новые Spliced Tips (полая основа вершинки и сверхчувствительная часть около тюльпана - эдакий вариант D-Flex-ов).

Востаннє редагував duffy333: 14.03.2012 о 14:22.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей