Перегляд одного допису
Старий 26.01.2012, 15:10   #27
spyj
 
Аватар для spyj
 
Реєстрація: 16.09.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 118
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 851
Поблагодарили 757 раз(а) в 60 сообщениях
Привет всей подводной братве! Закончились новогодние праздники - и слава Богу! удалось вырвать короткий отпуск и побывать на Украине, заодно забрать ранее заказанное новое ружье и разное снаряжение. Сейчас я снова в Африке и продолжаю периодически охотится.
Из нового: попробовал охотиться ночью. Рыба подпускает близко, лобстеры вылазят из своих укрыитий - собирай руками. Но очень и очень стремно. Большая приливная волна, плюс сильные течения и как мне подсказали, ночью активизируются акулы , поэтому ночные охоты будут сведены к минимуму.Еще раз повторюсь, очень порадовало ружье. С таитянским 8мм гарпуном (с запресованным дюбелем-наконечником) можно спокойно брать рыбу с 4-х метров, + не тупится о камни, закачка около 20 кил. Единственный неудобный моент - это зарядка. Но приспособился: петля на поясе и вперед!!!
В субботу с товарищем поехали на берег в местную деревушку, два местных тела пообещали отвезти нас на лодке на секретные рыбные места на рифах, но судя потому что эти два чела боялись отойти на своей пирроге больше чем на 200 метров от берега и тыкали пальцами в первый хе подводный камень, то ни хрена они не знали...В итоге, с трудом заставили их удалится от спасительного берега и добрались до крайних рифов. Глубина 5-8-10 метров, большие камни на дне, идеальное место для засады, много рифовой рыбы. В самом начале охоты, подкрадываясь к стайке рыб-попугаев вынырнул подышать и на очередном вдохе замечаю под собой метрового каранкса. Он медленно двигался метрах 2-3-х ниже меня. Вижу эту здоровенную хрень мысль одна - стреляю, но есть Бог на свете, уберег меня от точного выстрела!!! Как я уже говорил, я подкрадывался к попугаям а они барражировали в камнях, поэтому регулятор боя поставил на минимум. Завидев каранца я суетливо начал переводить регулятор на максимум, а его как-будто заклинило, выстрел на минимуме - слава Богу мимо. Иначе, попади я в эту тушу, даже не знаю чем бы все закончилось... А так , каранец махнул хвостом и исчез в неизвестном направлении...В итоге, с трех выстрелов взял три рыбы с дистанции 3-4 метра: небольшой каранкс, макрелька и свитлипс (на фото), потом при зарядке (петля для зарядки пневмата на поясе) порвался пояс и у шел на дно. Хорошо хоть костюм севшая "тройка", удалось достать грузпояс, но охоту пришлось прекратить. Товарищ настрелял всякой рифовой срани и сплавил ее нашим морским волкам (на фото).
Вылезли на лодку, скомандовали пендосам "АЛГА!!!" и благополучно выбрались на берег.

В ближайшее время ожидается прибытие лодки с мотором (бизнесмен-ливанец с которым я познакомился на берегу оказался заядлым рыбаком и предложил вместе скооперироваться, ему то лодку и должны привезти) так что география моих охот немножко расшириться, о чем и вам, надеюсь, вскорости расскажу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5146.JPG
Переглядів: 222
Розмір:  384,2 КБ
ID:	167269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5169.JPG
Переглядів: 225
Розмір:  404,3 КБ
ID:	167270  
spyj зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arhimed (27.02.2012), Astra OPC (23.02.2012), DEKKA (07.02.2012), dobjunea (05.02.2012), Drew (02.02.2012), dyxa (01.02.2012), SVT (07.02.2012), ПАН (29.02.2012), Сокол (25.02.2012), ЮРИЙ-1 (22.03.2012)