Перегляд одного допису
Старий 27.12.2016, 19:06   #1346
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Случайно зашел сюда, увидел про панфиловцев... Шо сказать, я сам фантастику уважаю, и фильм "Крым. Путь на Родину" тоже посмотрел с интересом. О панфиловцах пока не видел. Но больше хотел бы посмотреть фильмы о реальных героях, а не выдуманных фронтовыми корреспондентами, не подъезжавшими на передовую ближе, чем до КП армии. Таких выдумок много, просто эта - одна из самых канонизированных. Притом, что авторы фейка даже не договорились о том, какая фамилия у командира - Клочков или Диев. Но стране нужны были герои, и всех панфиловцев (кстати, вполне реальных бойцов) представили к званию Героя. Посмертно, конечно, поскольку по сюжету погибли все. И никто не интересовался, кто же тогда рассказал об их героическом сражении. И никого не подумал, что некоторые из перечисленных поименно живы, а кое-кто из "погибших героев" сдался в плен и впоследствии даже воевал в РОА.
Не думаю, что авторы сценария об этом не знают. Просто стране снова нужны герои. И, как говорил, Владимир Ильич: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино". И вот заказан очередной героический фильм. И, конечно, лучше снова обратиться к проверенным сюжетам, которые у всех на слуху, чем выдумывать новых героев. А ведь можно просто почитать мемуары фронтовиков. Не те, советские, прилизанные, а те, что вышли после распада СССР. Где не только героизм показан, но и грязь. Поверьте, сюжетов там выше крыши. Но у современного конъюнктурщика нет на это времени. Время - деньги, это про него. Пока дурак копается в книгах и архивах, умный успеет снять три фильма и четыре сериала. Ничего плохого в этом, правда, не вижу. Как уже говорилось, фантастику я люблю. Жаль только, что ее выдают за реальную историю, а народ это хавает.
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (27.12.2016), pit-makp (28.12.2016), Trolik (28.12.2016), vub (31.12.2016), Zander (28.12.2016), Баркас (22.07.2017), Валерий ua (03.03.2017)