Перегляд одного допису
Старий 29.12.2009, 12:42   #43
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Ошибка начинающего подвоха. Паника!
Это лето. Чуть ниже устья Супоя. Нырял ночью в корчах глубины от 1-5м. Корчи эти для меня знакомы, но в этот раз на них висело как никогда больше травы. Так вот. Захожу в корчи с меляки и плыву вдоль бревна на глубину. Ну и вот пора наверх (обычно стараюсь не сильно засиживаться под водой и всплывать с небольшим запасом воздуха). Только я начал подъем смотрю, а я весь гуще корчей и в траве. И тут я сделал ошибку! То есть взяла меня в свои объятия «ПАНИКА». Воздуха, как я говорил, у меня еще чуток было, и я, вместо того чтобы развернуться аккуратно и вернуться или осмотреться и найти безопасный выход с гущи, «нажимаю на педали» и даю коксу наверх, и даже несмотря вверх! Куда я гребу и что там! Два раза пролетал через слои нависшей на ветках травы, слава богу, не сильно густые были эти «карнизики». Но пересрал я ооочень канкретна! Думал все песец! Сердце в носках! И вроде не сильно глубоко было (4-5 метра), и маслал я сильно (Вейвы нормал), а времени пролетело, как показалось, дофига!!! И жизненных моментов своих вспомнилось…
В общем, вылетел на воздух, весь в траве. Маска на шее. Дышу! Живой! Минут пять лежал на воде смотрел на звезды. И потом понимаю как мне фартануло! Ведь если б зацепился чем-то (кукан, блесна, крючек)? Или башкой шандарахнулся в бревно? Страшно вспоминать. Но виноват-то сам!!! Для меня это крепкий урок. Может для кого-то тоже мой урок запомнится и добавит внимательности и осторожности. Учитесь на чужих ошибках и всегда думайте головой!!!
«Нас ждут дома!»(с)
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (29.12.2009), Allik (29.12.2009), Alpha (29.12.2009), Berserk (30.01.2010), Hunter (29.12.2009), nikas (29.12.2009), pithon65 (29.12.2009), ViB (30.12.2009), Серёга (10.01.2010)