Перегляд одного допису
Старий 07.08.2017, 00:09   #35
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Зачарована Десна...

По сути я на Этой Речке вырос. Первый раз тонул. Первый раз поймал на удочку серьезную рыбу (5 лет и лящ за кило). Первый раз... Не будем уточнять что было именно в первый раз

День сегодняшний прошел как хотел, от начала и до конца. Семьей поехали под Рожны, любимое место было практически не занято, потому стали там где хотели, и под отдых и под рыбалку. С последней ваще шикарно получилось - клевало так, шо колокольчики слетали. В фаворе - бутер красного с мастыркой и красного с опариком (долго вчитывался в отчеты с Десны - почти никто не описывал наживку, особенно когда был результат, ну да Бог с ним, найти ключ самому - тот еще кайф). Поклевки четкие, реализация 100%. Дневную норму взял в самую жару, с 11 до 15, под постоянные купания, пиво, игрой в карты и бадминтон с дитем. Всем понравилось.

П.С. Кроме одного момента. Стоим на шикарном островном пляжике. Люди уверенно заняли места метрах в 20-30 друг от друга, аккуратно припарковав лодки, выключив музыку и полностью погрузившись в звуки природы. Всем хорошо. Идет лодкой очередной претендент (надувас, 15й мерк, 4 человека) Хотел вклиниться в 15 метровый пробел "между участками". Вклинился выше, там где расстояние побольше. Как бы Бог с ним, если бы не одно "но" - спускает кобеля размером с небольшого теленка (ни намордника и поводка само собой). В свое время я был свидетелем, как чуть не разыгралась трагедия, когда пес чуть более агрессивной породы чуть не расправился с трехгодовалым ребенком (условия - те же). Но тогда ситуацию разрулил спокойный Дядька из нашей компании, который молча взяв карабин, прострелил череп той псине. В трех местах. Ситуация в память врезалась более чем сильно.
Я, просчитывая перспективы аналогичного сценария, схватив весло, "весело" побежал навстречу четырех_лапому, который "весело" бежал в сторону моего ребенка. Пока бежал, успел дважды предупредить хозяина, шо весло непременно встретится с серым веществом мозговых клеток собаки, если последний не изменит траекторию своего движения... Ситуацию порешали (успели). Угомонив пса (он собственно не при чем), компания "ретировалась" выше по течению.

ПП.СС. Если это был кто-то из Домовых и сейчас читает - Тебя твой же ребенок в лодке предупреждал - папа, возьми пса на повод, на что ты ответил - а xуле, пусть резвиться... Твой ребенок умнее тебя не по годам. Учись у него, может жить будет проще...

ППП.ССС. На фото - "лещ спортивный" (не тот шо в плавках, а тот шо в руке у того, кто в плавках), одна штука (превентивная мера в виде половинки крымовского весла - на заднем плане)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1036.jpg
Переглядів: 1992
Розмір:  70,8 КБ
ID:	650257  

Востаннє редагував Оzzy: 07.08.2017 о 01:11.
Оzzy зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей