Перегляд одного допису
Старий 10.12.2008, 12:49   #41
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Вот и закончились соревнования "Зимний спиннинг" на р. Северский Донец в с.Мохнач (Харьковская обл.). Как говорит президент ХОСЛ(Харьковская областная спиннинговая лига), а так же наш регпред. в г.Харьков Александр Бенционов, что это были самые массовые соревнования в Украине, участвовало 122 человека!!!
Турнир прошел, как всегда в тёплой и дружественной обстановке!
Борьба была очень напряженной, интрига присутствовала до самого финального выстрела.
Рыба на Мохначе есть, что и доказал прошедьший турнир.
Ещё раз поздравляю победителей и призёров Фестиваля, так держать ребята!!! (С) А.Бенционов

Мы выступали двумя командами:
ГРУ-1
1.Воротняк В.
2.Саксонов А.
3.Тикконен Т.

ГРУ-2 (СССР)
1.Овчаренко А.
2.Дегтяренко А.
3.Виноградов А.

Также как легионер в команду харьковчан с нами поехал Ровкин Андрей (Andrey).
Игнат Манагадзе помагал судьям взвешивать рыбу.
Битва проходила в два тура по 2 часа каждый. Каждый участник имел на руках две карты(красную и черную). Старт-по красной карте, второй тур-по черной.

У нас дела происходили так:

ГРУ-1
1.Воротняк В. (зона "А", зона "В")
2.Саксонов А. (зона "В", зона "А")
3.Тикконен Т. (оба тура зона "С")

ГРУ-2 (СССР)
1.Овчаренко А. (зона "С", зона "В")
2.Дегтяренко А.(зона "А", зона "С")
3.Виноградов А. (зона "В", зона "А")

Ровкин Андрей (зона "А", зона "С")

Итак, старт!!! Начались первые забросы и первые крики "судья", спортсмены одну за одной извлекали щучек из воды. У меня же с Андрюхой и Саней тихо. Потом Андрюха взял окуня, у меня же глухо. Меняю место (что было зря) перехожу ближе к зоне "В".
Подходов к воде маловато, в основном ловят прямо с обрывов, я же нашел местечко, где можна спуститься к воде и которое было только что освобождено спортсменом из Полтавы. Через пару забросов беру окунька 47 грамм(от нуля ушел), через десять минут 150-ти граммовая щучка на берегу,отлично.На этом этап закончен.
Ревко Андрюха тоже поймал окунька, Саня Дегтяренко, к сожалению, в нуле. Другие зоны не утешали результатами, нули, кроме Малого Боба, который завалил окунька.
Второй тур-он сложный самый! Основная масса рыбы выловлена в первый тур, остается только ОЧЕНЬ ТРУДОВАЯ РЫБА, как правило мелкого размера. Вместе с Саней Овчаренко, на расстоянии 10 метров выходим на старт. Выстрел-ПОЕХАЛИ! Меняем место за местом-глухо, у всех глухо.
Принимаем решение бежать к границе зоны "В" и зоны "С", я встал чуть выше, Саня же ускакал к самой границе.
Первый 70-ти метровый заброс под противоположную сторону принес мне окуня в 110 грамм. При условии "мертвой зоны" и с такой рыбой можно себя отлично чувствовать, но спорт есть спорт. Еще несколько дальних забросов и щучка сидит на крючке, не успеваю позвать судью, как делаю заброс....и еще однащучка на берегу. Следующие забросы успехом не увенчались, перехожу ближе к Сане, но мест нет, приходится возвращаться. По пути на свое место мало верится, что оно свободное, во время того как я ловил, меня облипили со всех сторон. Но,о,чудо, место не занято! Через несколько минут беру третью щучку. Итог-три щучки и окунь(первое место в зоне). Из всех наших во втором туре с рыбой был только Саня Дегтяренко в зоне "С", которая была самая "мертвая".
Итог соревнований:

Личный зачет

1. Левин Виталий
2. Балабанов Влад
3. Ошалик Виктор
4. Мустецов Константин
5. Ляш Сергей.
6. Воротняк Владимир (Valdemar)
7. Гуленок Андрей
8. Набойщиков Юрий
9. Пухальский Фёдор

Командный Зачет

1. "НЛО" (Харьков)
2. "Нептун" ( Харьков)
3. Perca (Харьков)
4. "Jaxon" (Харьков)
5. "Первомайский 1" (Первомайск)
6. "КНК" (Харьков)
7. "Оптимисты" ( Харьков)
8. "Изюм-спорт" (Изюм)
9. "МММ" (Харьков)

Спасибо организаторам за теплый прием и замечательную компанию!!!
Valdemar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням