Перегляд одного допису
Старий 14.09.2020, 20:20   #16
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис

Делитесь что готовите на ужин сегодня
Рыба на овощной подушке
Поделюсь рецептом который в у меня сложился спонтанно, но прочно занял место в топе рыбных блюд, а принимая во внимание что готовится просто и дает огромный плацдарм для творчества, то гадаю комусь задобиться...
Я делаю его из сома и окуня. Полагаю отлично подойдет судак, живот щуки... но а тем кому гав-гав-гав-. кости подойдет наверное все
Если коротко, то берем овощи, специи, на них виклыдываем рыбу и запекаем в духовке...
Теперьчуть пдробнее для тех кого рецепт заитересовал
Овощи: буряк, морковка, цибулька, парочку зубчиков часнока - обязательно, это как бы базовый рецепт подушки для запекания рыбы с еврейскими корнями, и этого более чем достаточно, но я еще добавляю капусту. Почти уверен, что после слов капуста, кто-то сразу потеряет интерес к рецепту, но возьму на себя смелось утверждать, что те кто попробуют не разочаруются, и куски капусты будут самым лакомыми кусочками Добавить можно что угодно, но кабачок плохо, мне не понравился, цветная капуста хуже обычной, болгарский или/и острый перцы, томаты отлично...
Буряк режем тонкими слайсами (чтобы гарантированно приготовился), остальное как душе угодно, всеравно приготовится. Кладем в миску добавляем соль, специи оливкову или соняшникову олию, пару долек лимона/лимонный сок, перемешиваем.
Еще зелень укроп, петрушка... кто что любит, на зелени я еще остановлюсь....
Специи: тут каждый сам себе режисер... я добавляю прованские травы, семена фенхеля (они супер с рыбой), черный перец, лавровый лист...
Рыба: можно брать целую, тогда рыбу нужно накже натереть специями и внутрь положить пару долек лимона и веточек зелени, если филе, то достаточно просто перемешать в миске с овощами и специями. Целая сочнее, филе удобнее есть...
Приготовление:
Кладем рыбу на подушку из овощей и запекаем в духовке. Можно сложить в рукав для запекания, или в деко а потом в рукав, не принипиально, получится в любом случае вксно, делайте как удобнее
Время запекания зависит от размеры рыбы и количествоа овощей, я запекаю иногда на 160-200 градусах 40-60 мин. Понимаю, что время запекания указано не конкретно, но если рыба целиком ставьте больше и дольше...

Этот рецепт дает возможности для творчества и экспериментов. А еще это полезная еда Рекомендую, это вкусно и еще готовое блюдо выглядит святково и может украсить прзаздичный стол
Есть можно на ужин сегодня, но мне кажется что намного вкуснее завтра из холодильника...
Ну и несколько фоток разных вариантов: целая и филе
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20200706_173738.jpg (41,1 КБ, 61 переглядів)
Тип файлу: jpg photo_2020-09-14_19-59-24.jpg (83,0 КБ, 66 переглядів)
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БЕРКУТ (30.09.2020), Владимир_84 (15.09.2020), Джокер (15.09.2020)