Тема: Suzuki DT 15 AS
Перегляд одного допису
Старий 02.08.2018, 10:20   #380
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Варфоломей Переглянути допис
Ну патентовать не нужно, все уже сделано до нас. Да и сарказм Ваш неуместен. Ответ достаточно прост и правилен, без научных заковырок и цифр. Проблема решается без старшого брата и ускорителя просто добавлением объема двигателя. Соответственно чем больше объем(мощность) тем больше шаг винта. Что бы было понятно лучше провести аналогию с коробкой передач. 9 шаг винта - пониженная передача, двигатель хорошо тянет, раскручивается до максимальных оборотов и не испытывает перегрузок. 10-11 шаг повышенная, тяга падает, скорость растет, но и нагрузки тоже растут с добавлением веса.
Действительно простое решение для обсуждаемого комплекта. Просто добавить Suzuk DT 15 немного объема двигателя.

Ну проститете, ну без сарказма никак, ну я так по доброму, больше не буду. Обещаю.

Если бы был владельцем обсуждаемого комплекта, отдал бы предпочтение 10".

Почему самураи комплектуют 11" - загадка. Но восток дело тонкое..

Еще раз извиняюсь - если кого обидел.

Вдруг кому будет интересно.
Из личных замеров по своим комплектам - в режиме "лайт" загрузки (2-а чел и удочки) на родном винте 10" в диапазоне оборотов 4500-5500 (скорость 24-32км/ч) километровый расход топлива практически не изменяется. При установке 9" картина аналогичная, скорость при одинаковых оборотах конечно падает, понимаю что километровый расход топлива должен вырасти по сравнению с 10" но отклонений больше чем возможная погрешность измерений не обнаружил, запас по выводимому весу - очень приятно иметь, лично для меня. Возможное теоретическое увеличение километрового расхода топлива до 10% - считаю не стоящим внимания.
"Ничего не рекламирую - просто хвастаюсь"

Понимаю что моторы вообще разные, прямые аналогии неуместны, но возможно нечто подобное "будет иметь место"
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elinvar (22.08.2018), Варфоломей (02.08.2018)