Перегляд одного допису
Старий 21.10.2013, 19:54   #43
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.194
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 2.112 раз(а) в 844 сообщениях
Рыбацкие выходные или бенефис Балисонга...
День первый. Воскресенье.
Собственно небольшой отчетик, давно не был на рыбалке, семейные проблемы. Выбрались таки на небольшой водоем недалеко от города. Правда в полном неведении. Часто там ловим, но как Саня Чипатапа говорит: "Водоем на всю голову прип....ный". Никогда не знаешь, что приподнесет погода и соответственно, щука. С утра в воскресенье был небольшой морозец, к 9 утра были на месте, погодка песня, солнышко светит, ветра нету.... как и клева. Почти до 12 часов я поймал одного шнурка и все. Потом поднялся ветер, достаточно сильный, а на резинке таскает как г..но в проруби, пришлось срочно искать бутылку и набивать песком, поскольку якоря я не взял. Пластика на берегу хватает, "спасибо" нашему народу. Прицепил якорь и вперед. Потом вроде как начала щучка просыпаться, но такая, как Андрюха Дьяк в аквариум запустил, чуть больше воба. Решил потестить новые вобы: Магсквада, Магаллона тонущего, Дайву 2101 (в простонародье "Копейка") - мертво. Только разловил Магсквада "Магрыбой" Два часа тупого полоскания. Ставлю "элиту" - Депс Балисонг 130 СП в "матюкливому тигрі". И после єтого я его уже не снимал...
С итоге, 6 или 7 штучек, трое на фотке, меньшую пришлось таки забрать, распорол пузо тройником, она на полкила потянула, и еще две: 1,6 и 2,2 кг. Что интересно, щука перестала брать под берегом, берет метров на 5 от свала на глубину.
День второй. Понедельник.
С утра немного покопался по домашним делам, управился к 12 часам. Думаю, выходной, делать нечего, все на работе и речка, как назло, 200м от дома
Взял быстренько лодку и на воду. Погода как раз то, что надо, ветерок, пасмурно, думаю, дело будет. Так оно и вышло, с 12 до 16 часов - 12 штук, небольшие, правда, опять на глубине.
Был случай интересный, на очередной проводке, на паузе что-то как увалило и на глубину, чувствую, не удержу. Ослабил больше фрикцион, в предчувствии хорошей рыбы, а она, сучка тянет и тянет, потом таки попустило, поднял, а это, зараза, килушка... забагреная за пузо... Зато проср...ся она мне дала.
Вот так вот и прошли выходные, завтра на работу, а через неделю вроде опять погоду обещают....

ПС. Фоток практически не делал, неудобно щуку в лодке фоткать, когда руки в рыбе.
ППС. Я все больше прусь от своего комплекта: VKC-662MH+TD Zillion J-Dream+PE Longcast Spool+Atmor Braid #1.2
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20-10-2013_155037.jpg (251,8 КБ, 279 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_20-10-2013_124111.jpg (73,2 КБ, 242 переглядів)
Smolik зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей