Перегляд одного допису
Старий 21.11.2010, 00:12   #26
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Может человек реально не понимает
Радиоволнорез,
Пощупайте девайс вживую, попробуйте надуть до нормального давления, а потом решайте стоит ли туда цеплять двиг, в ней встать посц...ть(простите) проблематично бо оно гуляет и прогибается, а вы туда 5лс нацепить хотите
Где пощупать-то? Я же написал на форум - смотрите 1-й пост - и спрашиваю - кто эксплуатирует, подскажите. Да понимаю я всё, чего не понять? Ясно, что дно мягкое. При таких размерах лодка будет вся изгибаться. А сядешь даже на сидушку - всё будет под тоой гулять, как живое, дно прогнётся и задница опустится вниз. На волне под моторчиком должна вилять, потому что будет деформироваться. У неё ж нет каркаса. Поэтому и повыдумывали РИБы, чтобы на скорости глиссерить. А мне скорость не нужна. Мне надо, чтобы оно просто плыло.

Вот поэтому хочу положить водостойкую фанерку "на пол". Или что-то другое. К ней прикрутить трубки, которыми немного разгрузить штатный транец, рассчитанный под 1,5 сильный мотор (такой мотор рекомендует производитель). И повесить движок чуть побольше. Хотя бы 2,5. Уже станет немножко жёстче, форму держать будет. Поэтому и спрашиваю.

А некоторые нервные товарищи уже почему-то начали пену пускать. Наверное, "производители отечественные", которые лепят свои лодки из той же китайской пластмассы и ПВХ, но продают в 10-15 раз дороже китайчатины. Смотрел прайсы... Это ужас... Я такое купить не могу, а отдыхать хочется. Имеешь что сказать по существ - подскажи мне. А пену пускать лишь бы пускать - это некрасиво.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням