Перегляд одного допису
Старий 20.11.2010, 23:46   #22
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Спасибо за советы и спасибо многим за заботу о моей семье. Не, серьёзно. Но опасность, я думаю, сильно преувеличенная.
Предположения, что это реклама - - неверные. А шо, лодкам за 1000 грн???

Я лодками не торгую, и вообще к воде НИКАКОГО отношения не имею. Но в ГИМС уже звонил, потому что на сайтах лодочных продавцов, предложения которых изучал, часто встречаю напоминания о том, что в нашей с(т)ране регистрируется каждый тазик и тузик. Иначе за что будут покупаться катера по 100000 зелёных!?

Я просто собираюсь купить ДЕШЁВОЕ плавсредство, чтобы несколько раз в год с семьёй, одетой в спасжилеты, поплавать по водичке. Возможно, сплавиться раз в год со скромным моторчиком по Десне с Чернигова до Киева, с женой и сыновьями-подростками. В спасжилетах, естественно. Тут без шуток, ну его нафиг... Потенциальных преступников - по-другому их назвать не могу, которые нажираются водки до потери соображения и рассекают по воде на мощных моторах - хватает...

Ни на одном форуме (перечитал 4-5 англоязычных) - не нашёл нареканий на опасность плавания данным лодкоматрасом. Ни единого случая расклеивания или "протыкания пальцем", как тут пишут некоторые горячие головы - на форумах тоже не обнаружил. Толщина трёхслойного ПВХ - 0,76 мм. Три камеры. Эксплуатация дотошными и требовательными амеиканцами. Поэтому Интекс меня не пугает. Из 100% несчастных случаев на воде, которые я сегодня тоже перечитал - 90% - причиной является пьянство на воде, 5% - неправильное использование лошадиных сил на воде, а 5% - это стихия и случайности. Бухать на воде - и в голову не приходит. Всё равно что за рулём. Рассекать на этой лодке - не порассекаешь, а случай и стихия - это как Бог распорядится. Производитель разрешает эксплуатацию в прибрежных морских водах, малых озёрах, реках и искусственных прудах при ветре до 4 баллов и волнении 0,3- 0,5 метра. На русском сайте только что вычитал.

Конечно, буду поглядывать и в барахолку. До сезона время ещё есть. Но пока эта надувная баржа мне нравится своей ценой ПРИ БОЛЬШИХ РАЗМЕРАХ, тремя независимыми камерами, сносной толщиной материала и хорошими отзывами рядовыми плавунцами из-за бугра.

Ясное дело - кто "живёт" водой и на воде, кто всю жизнь рыбачит или охотится, и проводит на волне максимум свободного времени - тому надо иметь лодку (и не одну, наверное) на все случаи жизни - чтобы не тратить время на переходы - нужна скорость, нужен кильсон, или RIB.
Чтобы не клеить лодку после каждого "жёсткого" прохода через плавни за птицей - нужны материалы потолще и чехлы и т.д. Или тем, кто больше думает не об отдыхе на воде, а как они на этой воде выглядят, и "шо люди скажут" - им надо что-то покрасивше и подороже в 100-1000 раз.

Мне всё это не нужно. Чего мне стесняться? У меня нет лишних денег. Даже такая дешёвая лодка, плюс регистрация, плюс права, плюс двигатель - уже стоит около 8-10 тысяч гривень. Я правильно прикинул? И выбрасывать ещё несколько тыщ - мне не по карману.

Мне надо в отпуске 7-10 дней проплыть с семьёй с Чернигова в Киев и несколько раз поплавать в в выходные и "до праці".

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:32 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Может быть и реклама.
Есть у меня такая лодка, только двух-местная. Я на ней в море выхожу бычка половить ( что бы пограничники не придирались ) Мою грузоподьемностью 200 регистртрировать не надо. Сразу о недостатках : весла надо переделывать и очень тяжелая в ходу ( моторчик не помешает). Других явных недостатков не выявил. Пользовался раз 6 -8 всего.
Не реклама. Лодку за 1000 грн ещё рекламировать?
Вопрос о вёслах. Переделывать нужно их или уключины? Судя по фоткам - там уключины никакие. А саму лодку я ещё в глаза не видел - Интернет магазин говорит, что привозят под заказ.
И ещё один низкорослый американец на ихнем лодкофоруме дико злился, что вёсла короткие для такой широкой лодки. Я уверен, что он прав. И про то, что такая большая лодка будет тяжеловата под парой вёсел - тоже, уверен - правда. Поэтому-то и запытую про моторчик в 3-5 сил, если кто пробовал цеплять. На электромоторе с Чернигов в Киев не доплывёшь, а такой сплав вроде планируется, будующим летом.

Востаннє редагував Радиоволнорез: 20.11.2010 о 23:39.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням