Тема: Приманки
Перегляд одного допису
Старий 26.06.2015, 08:26   #69
mixalis
 
Аватар для mixalis
 
Реєстрація: 19.11.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 405 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
. копию - создать ВНЕШНЕ - можно ... но бесполезно и 5 штук копий поймают рыбу когда она будет клевать "на шо угодно" .. оргинал поймает ВСЕГДА!!!!
Я согласен со всем, что Вы написали. Абсолютно со всем. И лучше оригинала ничего нет и быть не может.
Есть одно "НО", и это "но" упирается в общую финансовую ситуацию в стране.
Я отталкиваюсь от концепции, что блесна - это РАСХОДНИК, не более и не менее. Это не цяця для любования, и тем более она не должна быть вещью, которую боишься потерять. Многие сегодня себе могут позволить относиться к японским блёсенкам по 200 гривен как к обыному расходнику?
Если таких людей много, я искренне за них рад.
Теперь по поводу копий, никому своего мнения не навязываю, делюсь только личным опытом - они ловят, и мне нравится их игра и уловистость. Опять же - каждый волен сам выбирать на что ловить, и как ловить, главное, чтобы это приносило удовольствие и результат.
Два слова о том, что делать копии "плохо". Давайте осмотримся кругом, и отвлечёмся от блёсен, весь мир заполонили китайские товары, которые просто являются копиями известных брендов, и пусть в меня первым бросит камень тот, кто не покупает китайские товары, а ищет оригинал и платит за него в пять раз дороже. Если такие есть - снимаю шляпу.
Вернусь к Ватерленду, копия того же "Банк", не может быть точной копией по единственной причине - по памяти в оригинале эта блесна выпускается в весе 3,2 и 4,5 грама. Копия - весит 4 грама. Так что изначально она уже не будет играть, как оригинал. Но, повторюсь, меня эта копия полностью устраивает на данном этапе и в сегодняшних экономических реалиях. Если ситуация поменяется, и моё отношение к японскому оригиналу будет на уровне РАСХОДНИКА, скорее всего я буду ловить на японца.
Ссори если получилось несколько сумбурно, и задел чьи-то взгляды, просто выражаю своё мнение.
С уважением.
mixalis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (26.06.2015), yray (26.06.2015)