Перегляд одного допису
Старий 03.03.2016, 01:26   #299
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від ОСК1982 Переглянути допис
Господа, аксакалы.
Смотрю, как вы собачитесь - что мол раньше было и как правильнее)))
И хочу сказать следующее - огромное вам Спасибо!
От одних я узнал, как собрать и скомпоновать правильный прут, благодаря видео других - научился тактике и компоновке оснастки. Что в принципе мне на первой рыбалке этого года принесло рыбу, когда все остальные курили бамбук.
Хотелось бы увидеть многих из вас на берегу вживую и получить пару уроков ловли, поскольку много чего словами в блоге не описывается и в кадр не попадает.
Мне так не кажется. Каждый из аксакалов прав. За каждым опыт и приличный стаж.
Вот и обсуждаем разные дела.
Я, например, немножко нудный, и одна из причин - в нашем деле нужно учитывать всякие там тонкости и мелочи, а делать это покороче ну не могу и все.

Ловлю в окрестностях МоМо. Часто показываю все что знаю и умею другим. Охотно поделюсь своим опытом и всегда с интересом и вниманием послушаю других.

Планирую быть там в районе воскресенья - вторника, обещают неплохое потепление.
МоМо - это не лучшее место, но вроде пошла вода и шансы получше, чем в прошлые два года.
С удовольствием порыбачил бы в компании с Максимусом, тем более он бывает на Трухашке. Хочу еще раз увидеть результативную ловлю на свинец именно на МоМо. В других местах это не есть диковинка, но чтоб на МоМо...
Так же с удовольствием разделю компанию с любым из своих оппонентов по вопросу - "кормить - не кормить".
Предлагаю такой себе сейшн. В тайне надеюсь что меня научат обходиться без этой каши, гороха, мясорубки. Покажут по-настоящему красивые и дальние забросы, правильные пруты.
Ну что, принимается?
Место - верхнее МоМо.
Форма одежды (моя) - два сталечных прута, каша, пена. Разрешается опарыш, если на снасть нападут водоросли.
Форма одежды для тех, кто на свинец - два сталечных прута, свинцовые грузила любой формы и веса. Насадка - черви всех пород и размеров в любых комбинациях с пенкой или без.
Ну и конечно пиписки меньше ладошки в зачет не идут и плывут домой.
Почему МоМо. Потому что оно по-настоящему трудовое. Оно не подыгрывает рыболову, шара и фарт там - ни разу не видел.
Рулят техника, кондиции, опыт, нужен хороший инструмент, в непаводковый год недоброс до отметки 70 метров может загнать рыболова в нули.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (03.03.2016), ОСК1982 (03.03.2016), Серго (03.03.2016)