Перегляд одного допису
Старий 07.12.2016, 17:46   #42
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Кстати не понимаю за кой 400 уе берут за транец . 4 м алюминиевого профиля , 2 шпильки с ипицентра , кусок бекилитки и часов 6 работы ..... за шо 400 уе Х.З.
Думаю, что за работы по усилению и поднятию транца можно найти умельцев и дешевле, чем 400 у.е. Но, на самом деле все зависит от человека продающего свои услуги, как он ценит свое время, свою работу (он и его клиенты), какое у него "имя" (признание), сколько свободного времени... Например, моя жена психолог, за консультацию с иностранцев (в т.ч. и россиян) берет не менее 100 у.е.\час (со своих украинцев 1000 грн\час). Если человек ценит свои знания и работу, то это его дело, если не устраивает, то надо найти другого или сделать самому.
Я, например, хотел сдать кому-нибудь на покраску свой Прогресс. Главная проблема, считал, в снятии старой краски и поиске подходящей погоды (под определенные сроки нанесения грун\краска\краска) тем более, что дело было весной и очень хотелось на рыбалку, а не нюхать всякую дрянь. В итоге - фирмы, специализирующиеся на покраске\тюнинге лодок запросили слишком много (как по мне). Нашел гаражника\шабашника, который согласился сделать почти даром (правда проблема с доставкой была, надо везти с Вишенок в гаражи корпус, лафета нет и т.п.). Но, потом меня взяли сомнения и уговорили друзья и мы все сделали сами. Как мы сделали - это уже другой вопрос (весной будет видно, как краска пережила сезон и зиму).
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (07.12.2016)