Перегляд одного допису
Старий 21.03.2013, 21:59   #12
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від sindbad Переглянути допис
На видео всё выглядит интересно, но при этом пропадает возможность использовать грузовой прицеп по назначению. У меня была лодка 3.60 и возил я её на прицепе примерно как на фото ниже. Единственно ,что было добавлено, это поперечный брусок в конце ложементов. И сами ложементы чуть длиннее. Брусок этот выполняет очень важную функцию. На него опирается транец в своей нижней точке. В этом бруске вкручено два мощных кольца(таких примерно как на транце) и когда лодка на лафете, транец прижимается с помощью талрепов к этому бруску.(одной нижней точкой) Спереди ремень цепляется карабином за внутреннее кольцо в лодке, пропускается через ручку и притягивается к дышлу прицепа тоже с помощью талрепа. Лодка лежит на ложементах по центру баллонов. Нос не лежит на ложементах. Плюс лодка была на транцевых колёсах. Это позволяло без проблем грузить-скидывать лодку одному. Подтащил лодку к прицепу, поднял за нос и поставил баллонами на ложементы, обошёл сзади, поднял и толкаешь. Ложементы оббиты ковролином и лодка скользит нормально. Мотор и вещи естественно уже сняты и уложены в тот же прицеп. Из виденных и опробованных мной вариантов перевозки, этот мне понравился больше всего. Ложементы расположены по центру баллонов, а не как принято на стыке днища и баллонов и как не крути а всё равно какими-то углами да всё равно трётся хоть немного, плюс, если ложементы не регулируемые "поймать" это угол не просто.Первый раз когда перевозил лодку, маркером нарисовал метки на лодке и на ложементах и заднем бруске.После 70 км пробега ничего не сместилось ни на миллиметр, даже сам удивлён был. Возил потом так около года- ни малейших намёков на потёртости, смещения и т.д.
Ну и плюс расширяются возможности использовать прицеп как грузовой( возил и гипсокартон и QSB плиты на этих ложементах и ещё много чего.)

А так испортить прицеп и подогнать его под сиюминутные нужды всегда успеешь. А через пару лет, когда купишь что другое на нормальном лафете будешь думать: Зачем хороший прицеп изуродовал?
Извиняюсь за художества, но основной смысл думаю понятен.
Удачи в творческом поиске
дружище,лучше бы фото,а ещё лучше видео...и каждый кто хотел бы сделать лафет себе,посмотрев его мог-бы понять как и что делать=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням