Перегляд одного допису
Старий 12.02.2020, 17:03   #26
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.255 раз(а) в 1.343 сообщениях
Ветер, солнце, не погода - Малая река.

Какая-же сегодня была мерзопакостная погода, ветер, то солнце, то снег с дождем, реально собаку из дому не выгонишь, но я таки поднял свою пятую точку с теплого диванчика и отправился к реке.

Собираясь на рыбалку из дому знал что рыбалка будет трудовой, но к ряду шесть рабочих дней в ресторане без выходных уже срывали крышу, и хотелось хоть увидеть поклевку.

Взял старую добрую финезку прототип легкую суару, мини набор приманок, обязательно термос чая и хорошее настроение.

Первые локации и связанный мой нано drop-shot, приносит не большого но резвого шнурка, дабы избежать срезов за основу привязал 0.28 siglon, рыбалка на коротке, даже если приманка будет в шахте, то есть шанс на рыбу, а не на пирсинг.



+


Удобно спрятался в лесном участке от ветра, и совершая забросы поперек струе, ну как струе, воды катастрофически мало, но надеяться нужно на дождь или снег, иначе малым и микро речкам может прийти ... Вся надежда на Божью волю.

Серия забросов и обрываю дроп-шот, решено проверить ямку на микро-джиг, и пассивные приманки, перевязался и нашел червя 2" кажись от фишап, и проводя по обратке, четкий ударчик, тяну и думаю приятный окунек, так сопротивляется, ах тЫж ёшкин кошкин , это голавлик, маленький но такой приятный как для зимы, мини бонус.



+


Серия забросов, опять обрыв, под водой нанесло веток и увы издержки малых рек, это джиг и работа по дну, обрываться не жалко, не по приколу перевязываться задубелыми руками и еще в ветер.

Определив стоянку рыбы, и учитывая фактор не полностью открытой реки, моя палочка выручалочка была нано drop-shot, вяжу его опять и черви от джакала приносят парочку окуней.



+


Окунь стоял на грани с закраинами льда, и обязательный аспект, минимальное течение, брал аккуратно, но брал, влетали и приятные.



+


Некоторые самые "сладкие" места были во льду, но река в некоторых точках почти полностью вскрытая.
Три часа прогулки пролетели как один миг, из не приятного держал хорошую щуку явно +-1 кг, но мягкость финезки и отжатый фрикционный тормоз , сделали свое дело и рыбка сошла у самых ног просто не просек, бывает, обидно, досадно но ладно, еще поймаю, хорошо что на этой ямке она есть.
Года идут, а финка по прежнему хороша, по приманкам сработали, имакатсу джавики ( Японские) микро-флик от джакала, и щука которая сошла соблазнилась на рейнс микро сатурн 2" в натуралке



Вот как-то так, все естественно утоплено, пускай подрастает, некоторый окунь попадался с икрой вот-вот нерест с такими аномалиями.

Всем мира и добра.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей