Перегляд одного допису
Старий 24.04.2017, 16:13   #21
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Ограничение вылова рыбы по размеру.

Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
И это, кстати, отличное решение. В идеале бы вообще лимит вылова не только хищника, а и любого вида надо ограничить штуками, кроме сорной рыбы, на которую не должно быть ограничний, и отдельных водоемов вроде луж, перенаселенных карасем размером с мизинец. Хотя я знаю места, где масса мелкой щуки 200-300 г, которая жрет друг друга (больше некого) и крупнее толком не растет, так вот в таких тоже требуется отличный от общих правил лимит по данному виду. А на инвазивные виды (ротан, "солнечный окунь", бычок и т.п.) должен быть вообще установлен запрет на возвращение их в водоем в случае поимки.

По хищнику тоже не додумано. Нужен также лимит по *максимальному* размеру. Для щуки, к примеру: минимум 35 см, максимум 80 см, лимит две штуки, но не больше одной длиннее 60 см.
Нехрен уничтожать рыбу трофейного размера.
Тут больше нужен не запрет, хотя и запрет тоже, а разъяснительная работа среди рыболовов, в том числе и на водоемах. Например, щука 2-3 кг. самое оно (в смысле приготовления еды) 3-6 кг. уже сильно попахивать илом и травой будет, съедобно, но не вкусно. От 6 кг. - кушать даже собака не будет. Поймал, пофоткался, отпустил. Я когда то карпа на 9 кг. на рынке прикупил. Супруга готовить начала, чуть меня вместе с карпом из дома не выгнала. По вкусу сено - сеном.
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рибалочка (24.04.2017)