Перегляд одного допису
Старий 21.04.2017, 15:51   #126
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Без заголовка

Уже не "в хлам"... Но все же. Вернулся домой как раз на ДР. И попил немного. Так совсем немного,по одной джин,коньяк, чистая. Опьянения не было, была просто злость на то,что творится вокруг. Вернулся со второй миссии в Ираке.Каждый раз ближе к Мосулу,конце концов мы не на переднем крае,это не наше дело. Мы оперируем. В большинстве гражданских,часто и военных. И что меня поразило сейчас,так это раненые дети.В спину.С дальнего расстояния. Снайпер.Это,бл..,может мне кто нибудь обьяснить? Война? Да! Но воюй с равным! А эти суки-джихадисты стреляют по старикам и детям,кто пытается выйти с их территории.В спину!!! Или т.н. "random shooting"(это наверняка знакомо всем по Донбассу - минометный неприцельный огонь по жилым кварталам).Дома в старых кварталах старые,рассыпаются сразу.А под завалами те же старики и дети,женщины. Мужики,кто может,или в армии или ополчении.Не забуду два вопроса молодого солдатика лет чуть больше 20 - буду ли жить?,когда ответил утвердительно,спросил,когда можно вернуться к своим.Говорю,где-то через меcяц(несколько дыр в кишечнике и рана печени),а он - нет,это долго,мне надо защищать свою землю от джихадистов.
Понимаю,понесло меня немного,старею...Становлюсь более эмоциональным(вне работы,там до сих пор считают меня человеком без эмоций).Но если все поймут,что война - это такая хуйня, то может жить станет чуть лучше?Смотрел на воды реки Тигр.Сколько крови они видели? И еще мало? Ведь можно нормально пойти на рыбалку - а места шикарные,рыбы много и разной,разновидность усача в 8-10 кг абсолютная норма там, полно дикого карпа,крупных карасей, так нет же, некоторым долбоебам хочется власти,устроить мир по своему. А людей они спрашивали? Нет! Просто несогласным рубили руки,уши,головы. Это не ХI век,это ХХI.Думаете,есть большая разница между сепарами донбасскими и джихадистами? Уверен - нет! Больной мозг.Плюс поддержка "ихтамнетов".Разных мастей.
Все, хватит.Пивка или сидра надо. Приводить себя в порядок и в путь.Возвращаюсь в Мосул.
P.S.Опьянение все таки было. Писать не мог потому как клавы не видел,буковки слились в одно большое что-то...А сейчас вот прорвало.Но могут и забанить.Политика ведь...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей