Перегляд одного допису
Старий 27.02.2017, 13:19   #213
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Только что поймал себя на мысли,что тоже не понимаю о чем спор идет.
Кому как удобно,имхо тот так и одевается.
Хош мембрану,хош плащ из клеёнки.Абы удобно было.
Как говорит мой племянник:дядя....забей.
Забить то можно. Но, ведь вопрос задал человек (домовой Партизан), что ему делать. Хоть и про обувь спрашивал, но, тем не менее разговор перешел на мембраны и пропитки. И если люди не знакомы с новыми технологиями, то возможно наши советы помогли бы им с выбором правильной экипировки. Но, флуда и споров на последних страницах столько, что не каждый интересующийся сможет понять, что же ему все таки советуют - купить на рынке за 5 грн дождевик\ган*он или же потратиться на что-то более технологичное.
То же прекращаю прения на эту тему. Единственное добавлю. Лет десять назад взял летом на рыбалку дождевик из "обычной" прорезиненной ткани. Пошел мелкий дождь. Через час я был мокрый!.. Нет, дождевик держал!.. Но,я под ним вспотел и стал более мокрым, чем мои ребята без дождевиков вообще. После этого стал брать, даже летом, с собой старенькую лыжную куртку. Даже в жару от дождя спасала нормально. Я уже молчу про весну\осень. Теперь для рыбаки у меня, по погоде - лыжный костюм (ни чем не хуже Норфинов, Шимано и иже с ними), штормовые брюки и куртка дышащие (типа яхтеных, правда сильный и длительный дождь моя куртка может и не выдержать, надо покупать что-то более серьезное), если не беру сапоги (Лемиго, вспененная резина с потоотводящими вствками, кстати, пару раз черпал воду осенью - через час-два ноги уже сухие), то есть ботинки с мембраной ну и т.д. (термобелье, флис. виндсопер ...). Кстати, у меня даже термотрусы есть, но на рыбалку я их беру крайне редко. В основном беру их на Буковель и др.курорты.
Новичкам советую попробовать хоть что-то технологичное, и , думаю, что со временем они придут к полному "правильному" набору.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (27.02.2017)