Перегляд одного допису
Старий 28.10.2016, 15:09   #180
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Янович, при всем уважении - возражу.

Среди друзей - хватает подводных охотников.

В Хорошем месте - после первого "БЗДЫНЬ" от ружья, арбалета - в воде звук распугивает все живое .. посему выстрел делается - уже когда цель выбрана. После "Бздынь" - звук в воде - очень мощный и неприятный .. да и НАД водой его слышно. Что резинка, что пневмат. Глушителей пока не придумали. Посему в хорошем месте - можно сделать 1 выстрел. Ну разве что стая леща прет - а вокруг судаки и сомы мечутся. с ЗИМОВАЛКИ - пойди донырни туда без акваланга. уже писал - на 15 даже метров нырнуть - не так просто.
5-7 приличных судаков, щук на кукане? Пардон ... а в клев - что? меньше спиннингист поймает? - это "клев" = "хорошее место"?

Не надо штампов ... и иллюзий тем более по поводу "добычливости" подвохов
Я даже не буду спорить по поводу "бздынь" и рыба пугается. Но... она пугается в радиусе до 10-15 метров. К тому же испуг рыбы кратковременен. А если вокруг плавни Окуниново. Переехал (переплыл) на 20-30 метров и в зарослях опять щука-трешка, пятерка. И не нужно нырять на 15 метров и целиться. Глубина 1,5-2метра. Вытянул руку - стреляй с поверхности. Я уже третий год не могу поймать щупака больше чем 2,5 кг. Это почти крик души. необходимо ЗАПРЕТИТЬ подводную охоту на глубинах менее 3 метров.. Тем более проводить слеты ластоногих в таких местах. На глубине пожалуйста ныряйте, показывайте умение, выносливость, сноровку, меткость (целкость), умение найти и незаметно подкрасться к трофею. Как то Андрей Лагутин мне похвастался маской с зеркальными стеклами. На мой вопрос: "А для чего это нужно?" он ответил, что когда охотник моргает рыба очень часто пугается, а за зеркалом этого не видно. Может это и байка. но если это правда, то это говорит об уровне мастерства и отношении к св оему любимому делу. Повторю еще раз "подводная охота" на малых глубинах 1,5 - 2 метра - это чистой воды браконьерство.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (28.10.2016), SHTORM (28.10.2016), SLOGGER (28.10.2016), кот-68 (31.10.2016), Сивуч (28.10.2016)