Перегляд одного допису
Старий 30.05.2018, 14:37   #713
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha1933 Переглянути допис
Спасибо. Я б конечно взял МН, так сказать с запасом, но терзают сомнения насчет чувствительности и будет ли отрабатывать бланк при вываживании скажем судака на 1 кг?
Дело не в запасе. Дело в том, что постоянно ловить удочкой крайними в возможном диапазоне весами не есть гуд, имхо.
С нижними все понятно, не будет желаемой чувствительности и заброса.
Что касается верхних "пограничных" весов, комфорт проводки не самый лучший (особенно в случае проводки удилищем и/или на нормальном течении), вершинка может немного проваливаться (кто-то не заметит, а кому-то нужна большая жесткость/мощность), да и как говорят на этих весах "устает" удочка (мнение не мое, но очень распространенное, и его наверное тоже лучше взять во внимание, хотя у меня поломок пока не было, тьфу-тьфу-тьфу), что может при стечении каких-то обстоятельств привести к поломке.
Для М-ки наиболее комфортный диапазон проводки и заброса это 20-25. Для МН как раз где-то около 30-35.
И МН согнется под килушкой-судаком, не переживайте. Возможно не так, как Вы бы хотели, но согнется . А теперь смотрите, что для Вас важнее, чтобы хорошо прогибалась под килушным судаком или не слишком прогибалась под 30-35гр. на проводке ... И снова таки (писАл уже выше), какие веса для Вас САМЫЕ приоритетные (у Вас было написано: "регулярно 30") и нужен ли Вам универсал ?

Все ИМХО. Вижу мнения есть разные ... Также знаю пользователей, которые искренне считают, что 30 для М-ки много ... Я не согласен, но ведь руки и понятие о комфорте у всех свое

ПС А если хотите, чтобы удочка действительно "отрабатывала" килушного судака, нужно ловить его лайтом (шутка, но с долей правды).

Востаннє редагував Gennady: 30.05.2018 о 15:09.
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням