Тема: Таценки
Перегляд одного допису
Старий 20.02.2009, 14:03   #22
BLADE
 
Реєстрація: 04.02.2008
Звідки Ви: Киев, Куреневка
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
...фонтан из трубы диаметром 200 мм, бьющий прямо напротив завода в воде. Видимо этот желтовато-серый фонтан и есть то "райське джерело", из которого потом одноимённую воду разливают- этот завод тоже рядом).
Водоем в котором Вы ловите - искуственный и через эту трубу летом, особенно в жаркие дни, подается вода, т.к. друго способа восстановить уровень воды нет.
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Водя воняет. Садок, привезённый домой уже два дня висит за балконом выванивается.
Летом при температу воздуха +25 и более вода "цветет" во всех водоемах и "воняет".
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Рыбы крупнее карася грамм на 100-150 просто по ходу нет, да и тот ловится неохотно. Зато стоит во дворе то ли одна, то ли две машины с бочкой для перевозки живой рыбы (я такие на базарах наблюдаю иногда) - вот вам и направление ухода нашего потенциального улова.
Ну, тут вообще рассмешили! Вы приехали на выростные пруды рыбхоза, в которых выращивают из личинки малька рыбу на продажу и удивились, увидев там машины с бочками?
Цитата с другого сайта: "А если вам нужны монстры, ищите водоем с монстрами и платите соответственно, и выпускайте, как это обычно принято на таких водоемах. А еще лучше, прежде, чем ехать на водоем, узнать его историю спусков, задух, обловов и т.д. А просто ругать - что толку? Возможно, кому-то это нравится тем, что водоем недалеко от Киева, и на нем есть постоянный, независимо от погоды, клев пусть мелкого, но карпика. Не все начинали с монстров."

Добавлено через 1 минуту
Думаю, что те кто пишет негативные отзывы попросту не разобрались в этом водоеме.
Я переодически ловлю в Таценках уже года три. Предпочитаю открывать там сезон с конца марта - начала апреля.
Уровень воды там никто умышленно не сбрасывает, а вот подкачивать, иногда, толи забывают, толи ленятся, но это, по личным наблюдениям, никак не отображается на уловах. Рыбу там не кормят. Несмотря на холодные апрели последних лет, всегда с хорошим уловом. В этом году мин. по 5-7 кг, в прошлом бывало и до 20 кг. По коропу, согласен, монстров нет, но так там никто их и не обещает Я "брал" там 1,5 чешуйчатого и 1,8 кг зеркалку, причем последнего еще в сентябре позапрошлого года - так что немного размяться там тоже есть с кем
Из -за того что водоем мелкий - рано начинает зарастать, причем по всему периметру, и рыба охотно подходит к берегам и чистым местам на удалении 15-30 м от берега. Вот вам и разгадка этого озера Находите чистые от травы точки (хоть и в 10 м от берега), делаете туда постоянно заброс с прикармливанием и ловите много "счастья."
BLADE зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням