Тема: АРСЕНАЛ
Перегляд одного допису
Старий 11.02.2013, 09:50   #60
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
G Loomis SR 841

Не знаю почему- но про 841 ИМХ (в отличии от 842-ых) в Украине говорят очень мало (в отличии от Беларусии, где он до сих пор в почете). А ведь он и сегодня актуален и мегауниверсален.
Этот спиннинг у меня появился взамен охапки хвороста специализированных палок (рокфиш, ареа и бассовика)- как некий универсал на "все случаи жизни". При выборе палки я опирался на свои ощущения от 842-го в ЖЛХ и МНХ- а именно- нужен был менее мощный спиннинг и более мягкий, что-ли.
841- типичный форелевый "американский ультралайт". По работе фаст- но в зависимости от прилагаемой нагрузки на забросе/работе и на рыбе- включается в работу весь бланк- кривая изгиба очень красивая- на рыбе работаает просто класс! Не сливаемая палка (если не считать наноокуней- по ним х.з.- они у меня сливались и на фореливиках прилично).
По тесту работы: по джигу- спокойно от 1 гр( в принцие работает и с мормышкой в 0,5 гр.-но заброс страдает) и до 8-10 гр (при том с оттяжкой- не жалея). По воблерам- твичит все миношки в 35-50 мм очень хорошо, можно и 70-ки но с натягом- нет резкого срыва и увеличиваются ударные нагрузки на бланк (мне его жалко- не ловлю). По поверхностникам- максимум Мегабасовский Джуниор Дог-Х (ок. 7 гр.) и то...
Не взирая на то, что палка прилично мягкая (хоть и фаст)- так сказать на любителя- чуйка ну Очень приличная- Очень, даже по сравнению с топовыми японцами. Зато про надежность можно и не говорить- и перегруз и незапланированные трофеии, до и просто удары по бланку.
Сборка правда отвратная- но не хуже и не лучше других "американцев".
Резюме: универсальная американская удочка под ультралайт- не субтильная (деликатная)- но очень чуткая и надежная (как старый друг). Считаю очень удачным выбором "одной единственной универсальной ультралайтовой удочки" для бытовых рыбалок (ну не спортстмен я, да и просто не люблю таскать на рыбалке связку хвороста).
Приобретением доволен (может переберу под титан и ручку поменяю)- а по работе вопросов нет. На некоторое время гонку вооружения прекратил.
prochorenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей