Перегляд одного допису
Старий 30.09.2010, 13:50   #256
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
я и название уже придумал - плов индейский
Нет уж, по поводу плова с сосисками, пжалста к мегадзиле

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Виталик, где-то я с тобой согласен, где-то - принципиально нет. Там совершенно другие пропорции закладки продуктов! Грубо говоря (всех нюансов не помню), в этом плове очень много морковки/лука (чуть ли не кило на килограмм риса), очень много мяса (с рисом получается 50/50)... и - приправы!!! Травки, травки, травки... в хорошем смысле этого слова ? Вкус- специфический, действительно тает во рту. Вот
Алексей, я премного благодарен Вам, что Вы мне напомнили про "другии пропорции"
Заверяю Вас, что я ни на минуту и сам о них(пропорциях) не забываю И даже не потому, что кушал/смотрел как готовят плов в трех среднеазиатских республиках(не говоря о Кавказе) бывшего Союза... и не потому что в Киргизии и Казахстане у мну до сих пор проживают родственники...
А просто потому, что я знаком с восточной кухней, в целом и постоянно готовлю плов, в часности. Кстати, по утверждению моей жены, владею искуством соблазнения женщин с помощью плова!
В былые времена грешил называть его "узбекским" или например "чуйским"... но бросил это занятие ибо условности все эти... нагружают
Просто беру свежее мясо(если спешка то птицы), а дальше все делаю как мне нравится
А поскольку описывать вкусы и ароматы дело неблагодарное, я могу предложить тебе разрешить эту дискуссию не далее чем на Козе, так что плов "по-индейски" с меня, а магарачский Бастардо с тебя. Поскольку спешки у нас не будет, готовить буду со свининой
ОК?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (07.10.2010)