Тема: Сом 140 кг
Перегляд одного допису
Старий 05.02.2018, 11:01   #7
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
А тут "белые и пушистые" рыбачат ...

Цитата:
Допис від Veta Переглянути допис
А у меня знакомый есть, в прошлом году увлекся подводной охотой. Не знаю, что там пишут в отчетах, но он постоянно привозит полный багажник. Его жена стоит на базаре и все у них в шоколаде. А сколько рыбы они ранят. Ловить их надо на берегу, на выходах из зимовальных ям, и ерша им в задницу, чтобы на следующий раз головой думали. А сомика этого жаль, мог бы еще пожить...
https://www.facebook.com/10001234632...3731796715028/
А ведь эта их "добыча" тоже могла бы еще пожить и потомство принести ...

Что на воде, что в воде, если внутри нету человека, то "все вокруг колхозное, все вокруг моё" . И потом, часто о событии судят по тому, как бы сами поступили в такой ситуации - или остановились бы на норме, или хапали б пока хапалось ( типа не каждый день рыбачу ж).

А по поводу "Ловить их надо на берегу, на выходах из зимовальных ям, и ерша им в задницу, чтобы на следующий раз головой думали", так ловить надо и по базарам и "несанкционированым местам продаж", ловить на продаже и "взувать" по полной программе.

Вот тот "знакомый", что жена его рыбой торгует, хотелось бы спросить у "Veta" - рыба с документами или как. Пишущий интересовался ? Или со стороны повозмущался, как чаще всего происходит ? С нарушениями нужно пытаться бороться, а не показывать пальцами - "они нарушают"

Ловить надо и на рыбалке за маломер и превышение норм вылова, за количество снастей и прочие нарушения. Потому как все начинается с малого - с лишнего крючка, с "подлещика в ладонь" с стекляного судачка и сомика головастика в садке ... И "подводные" браконьеры на зимовалках ,с той же серии что и "надводные", к тому же они довольно часто весьма сотрудничают с "охраняющими природу структурами". Иначе как понять-обьяснить лодки на зимовалках и лов массово в запрещенных местах ?

Даное фото не касается написаного, я не знаю где и как был добыт этот сом !!! Если вне запреток и без аквалангов, то тут дело уже чисто человеческое ( честолюбие оно такое, порой на грани понимания).

А сом, таки да, технически я готов такого добыть, но не уверен что "оно мне надо" Потому как в старые времена случались сомки приличные, но таки реально куда деть такую количество рыбы ? Ну, родным по куску отнести ... А голова почти в треть веса, а жира какое количество Его куда ? Не, таки сейчас, уже такого интересней просто увидеть, чем добыть ... А в "добычу" лучше достаточно небольших ( в меру дозволеного найти.

Так что хватит кидаться обвинениями, по обе стороны водной среды хватает "хапуг" и выяснять кто больший "хапуга" бесполезное дело. Только сами на себя компромату на радость "бдящим" напоказываем, а они потом прикроют всю рыбалку "по просьбам трудящихся". Хочем бороться-боремся что на воде что на продаже ( хотя, по опыту знаю что вызвать и дождаться наряд на место продажи рыбы часто нереально).

P.S. https://www.facebook.com/10000708150...3750720537625/
На справді Саша Рыбаков зачіпив досить суттєву проблему ...але найбільша проблема -це самі рибпатрульні . Коли скупщик браконьєрської риби (скупка від тони і більше )а його племінник "рибопохоронець " ...то це яка реформа ? А от "вудкаря " наказати -це саме "ТЕ" Проаналізуйте роботу -і ви будете в "Ах..ї" ,Київ-Києвом ...а по областях ...ЖЕСТЬ .

В принципі, те про що казав і я ... Проблема не в снастях, проблема в людях, як тих що ловлять так і в тих що охороняють.

"Ваня Савченко Каких в жопу простых рыбаков,есть зимовальная яма ,нельзя на ней ловить ,не лови там .Если есть закон,то его надо соблюдать.Потом такие же деды рассказывают ,что у нас беспредел и законы ни на кого не действуют."
"Николай Артюх Не,ну дед-звезда!не смог нормально видео раньше посмотреть,но смысл я понял,а только что смотрел и смеялся.Ну что скажешь,не знание законов не освобождает.....И не пойму,чего лезть на запретку,хотя....стоп....понял.Это с той же серии:подземка через 15 метров,но все прут через 4 или 6,8 полос при этом кидаясь под машину"

"Умники.виложили мужика с емоциями.человек пришол за позитивом.дайте рибе отнереститься без сетей хотяби.и осенью коли збиваеться на ями ганять надо уже артельщиков и драчунов.а мужик с ящиком -стидоба.не там рейтинги заробляете .по весни один сеточник виловлюе нерестовой риби як сотни дві рибаков в день там нада работать.зимние рибаки урон неприносять.сто на льду десеть с переловом пятдисят вообще в пустую.хто ловить тот знае а писаки типа в лед и под лед непоймут.непорте отдих рибакам.занимайтесь полезним делом.извините за международний язик.всем хорошево отдиха.ни х..ни ч..."

Приблизно так - "ми таки мушкетери, а інші "самі знаєте хто".
"Ну, шо я тут порушив - а он там тонами крадуть".
"а шо я он кругом всі так"

А по результату маємо шо маємо, на жаль

Востаннє редагував Alex_m: 05.02.2018 о 12:15.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей