Перегляд одного допису
Старий 17.10.2018, 20:05   #954
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Andryhin Переглянути допис
Разговор начали вежливо, что да как. Мы послушали, они причалили к нам, попросили нас заглушить мотор - выполнили.
к сожалению я не могу дать ссылки на статьи закона но
я общался с компетентными товарищами, те кто преподает в моршколах и действующими капитанами суден..так вот
вы имеете право не глушить мотор, не допускать чалки с вашим судном. как капитан судна вы отвечаете за сохранность судна..существуют такие понятия как "сефети" и "секьюрити" так вот безопасность(сефети) на воде на первом месте(так говорят компетентные люди" пасему.привожу диалог как мне выдавали инфу
-: заглушите двигатель и разрешите причалить?
-нет
-почему?
- я считаю это небезопасно... волна ,у вас другая высота борта,мы на судовом ходу (если вы там рыбачите то это конечно нарушение но и "им" нарушать тоже нельзя). я КАПИТАН этого судна и отвечаю за его безопасность и безопасность пассажиров..ОБОЗНАЧТЕ МЕСТО - на берегу,РОП,причал - я приду туда с вами - там и будете досматривать,обыскивать,задувать,проверять техсостояние, укомплектованность

как то так.. описываю своими словами - но идея понятна? всё от того что мы(ну я так точно) досконально не знаем правил судовождения а ведь на воде как и на дороге.. видали как умники "расчёсывают" полисов?

теоретически - можно попросить чела провести семинар по элементарным правилам общения с водниками
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей