Перегляд одного допису
Старий 18.04.2012, 23:08   #124
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr(dok) Переглянути допис
Был неделю в Украине.Впечатления разные.При выезде два случая - у отца в переулке прокладывали газ,канава засыпана кое-как,8 апреля был мокрый снег,короче сел я по самые ..-ну,вам по пояс будет.Машина тяжелая,пробовали вытащить другой - тоже села.Короче,попросил пожарников - ребята все сделали аккуратно,чтоб не поцарапать мою машину,вытащили и пока я выходил,уехали.Даже имени их не знаю.Сейчас хочу на рай онное управление МЧС письмо написать,поблагодарить.Да,было это в Летичеве,Хмельницкая обл.Есть еще порядочные люди!
Эпизод второй - еду уже по Львовской области,гдето около Золочева.Через село ехал около 70 км/час(стараюсь соблюдать скорость,у нас штрафы большие - фоторадары везде). Вдруг из-за кустов выскакивает гражданин в форме и радостно меня останавливает."Превысили..." "На сколько?" "Ну так,чтоб спокойно нам разойтись..." Спешил,поэтому отдал 50 гр.Он скривился(мало!),но отпустил.Кстати,только раз за все мои приезды обошлось без "мзды"- от 50 до 200гр. за ничто.И не докажешь.теперь,правда,вроде умней стал,но сыграл фактор времени.И ведь опять дал!
А в Польше за попытку дать офицеру дорожной полиции взятку в 100 злотых человек сел на 2 года.Могу сказать абсолютно точно - у нас дорожная полиция взяток не берет!
Просто 100злотых обидели полицая еще больше чем нашего 50грн
У нас иной раз замечаешь что лучше реагируют когда не платишь вообще чем когда "не по курсу"
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням