Перегляд одного допису
Старий 21.11.2016, 14:16   #284
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
"Hard Lure Fest" 19.11.16

Поделился ссылкой на данное мероприятие со мной Иван Самойлов. Ну щука, ну на платнике, ну на воблеры…Да не моё это всё. Щуку целенаправленно не ловлю уже лет 10, на платниках вообще её никогда не ловил, да и воблеры совсем не моя тема. Но посмотрев на организаторов и на планируемых участников, всё же решил поучаствовать, причём больше с целью пообщаться, чем с целью побеждать. Ну и всё же опыт участия в подобных мероприятиях всё таки нужен.

Первая моя зона : В.
Я один из последних по жеребьёвке вхожу в зону, иду в самый конец, занимаю последнее свободное место и это место оказалось самым рыбным в зоне. Ловлю 9 щук, 10-я незачёт ибо забагрилась за грудной плавник, плюс сходы, безумное кол-во поклёвок. В общем класс, кайфа получено очень много. Были комменты от конкурентов, что мол повезло с местом. Но есть уверенность, что сработало не только место, ибо сразу было не очень. Лишь подобрав проводку, всё стало супер. Потом пробовал менять темп проводки, амплитуду и т.д., становилось сразу заметно хуже. А когда возвращался к прежней проводке, сразу начинался активный клёв. В общем я в своей зоне первый, с заметным отрывом.

Вторая моя зона: С.
Интенсивность клёва спала, даже в моём месте из первого тура, там стало заметно тише.
Но проводка подобрана и клёв продолжается. Ловлю в зоне с Александром Радченко ( Метровский), который не плохо задавал темп, но всё же и в этой зоне я опять первый. Саня, было приятно с тобой рядом ловить, надо как то повторить))).

Третья зона: D
Потом длительный перерыв, перекус, хиханьки – хахоньки и как то я вхожу в свою зону D очень расслабленным. Зона показала себя в предыдущих турах очень слабо, поэтому было понимание, что будет трудно. Зона самая глубоководная, с отчётливой бровкой. Начинаю ловить на более крупные и глубоководные приманки, с надеждой поймать что то по крупнее. Но заработал лишь одну поклёвку. Переключаюсь на отработанную схему приманка-проводка, но что то с руками не то, не получается повторить, рывки какие то слишком сильные, паузу выдержать не могу. В общем тур слил.

Четвёртая зона: А
Накануне данная зона нормально разловилась и были шансы. Место в зоне оказалось тоже незначительно глубже, рыба стояла далеко, а вода была более мутной. Отработанные воблера к рыбе не долетали, более крупные давали нужный заброс, но либо пахали дно, либо играли не так. Робкие поклёвки это доказывали. Запас воблеров у меня не очень, ибо ж ловля не моя. Понимание, какой воблер нужен, было. Но данного воблера у меня не было. Под конец я таки подобрал приманку, которая хоть отдалённо была похожа на то что нужно, но на неё заработал 2 классных клеваки и 3 схода. Но вскоре прозвучал финальный свисток и я опять с нулём.

2 нуля в 2-х зонах по системе, которая применялась, это провал. По итогу я оказался только на 8-м месте. Но учитывая то, что это была моя первая в жизни рыбалка, когда я ловил только на воблера и первая в жизни полноценная рыбалка с берега в озере на щуку, то результат для меня отличный. Тем более, что и цели побеждать то не было))).

Участие в данном мероприятии стало очень поучительным и интересным. Воблерная ловля щуки, как оказалось, занятие тоже вполне интересное. Опыт получен. Осталось только значительно увеличить арсенал приманок, т.к. тот что есть очень мал и узок в применении, да нарабатывать часы ловли, а их всегда мало.

Фестивалем остался очень доволен, за что спасибо организаторам Илье Красному и Алёне Веденеевой, всё было очень круто. Встретил много знакомых людей, которых был очень рад видеть. Отдохнул, рыбы половил. Место хоть и не призовое, но для меня это не проигрыш, т.к. самый лучший приз – это опыт. А если учесть, что по количеству рыбы я таки поймал больше всех, то вообще всё классно.

Востаннє редагував Саша В.: 21.11.2016 о 16:52.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей