Перегляд одного допису
Старий 06.03.2018, 19:38   #679
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
zemex hi pro feeder


Спиннинг – зло. Точнее, злость. В смысле, злость мне нравится в бланках, которые сухие, легкие, жесткие и звонкие. Этот вкус переместился и на другие вещи для рыбалки, как фидер, к примеру. В этом году увидел обновленную модель фидера, который первым полюбился мне в прошлом сезоне и оставался в числе лучших до сего дня. Но вот на выставке я подержал доработанный Zemex Hi Pro Feeder и у меня появились сомнения в плане его характера в этом году. Так как обновленная модель стала работать ближе к средине, то с моего любимого сухарика, он превратиться в кидалку, и злой, строгий речник останется в прошлом… Пока это только предположения, основанные на ощущениях с выставки, но на всякий случай, поделюсь своим впечатлении о прошлом Hi Pro.

При выборе любого удилища, до того, как я его подержу, для меня оно просто палка. Поэтому сперва я беру «палку», если она ложится в руку, тогда уже смотрю на детали. Перебрав стойку фидеров Zemex, покорила меня только одна модель, после чего я рассмотрел достаточно симпатичный дизайн! По очереди переносим хотелки со спиннинга на фидер.

Злость. Это первое и самое любимое в любом графитовом бланке. Жесткий бланк среднего и вышесреднего ценового сегмента, дарит легкость и звонкость. Ну а так как на легкости я полностью повернут, то остановился на пикере до 60 грамм. Для чего звонкость в фидере? При темповой ловле, отпускать ручку удилища не вижу смысла. В ветряную погоду, особенно удобно, когда помимо квивера, сигнализирует о поклевке и сам бланк. Все поклевки отчетливо передаются в руку и прозевать рыбу становится крайне сложно! Вот для этого оно мне и нужно. Помимо полного контроля снасти, который обеспечивает жесткость бланка, я не обделяю себя в комфорте ловли и чувствительности. Кому сложно понять, о чем я, просто возьмите эту лапочку в 173 грамма весом и что-либо дешевое в подобных характеристиках.

Комфорт. Комфорта касается и вышеупомянутые свойства, такие как масса, от которой не устают руки, или звонкость, которая позволяет не таращится в солнце на квивер и вовремя подсекать рыбу, и даже жесткость, благодаря какой бланк не гуляет при забросе, и кормушка летит точно в место назначения. Но есть и другие нюансы, которые играют не малую роль. Правильная длина ручки! В удилище такого уровня, грешно делать на этом ошибки, но благо, здесь все идеально. Ручка очень удобна в забросе и хорошо упирается в руку, при выматывании. Можно было бы акцентировать внимание на комбинированной рукояти, в которой верхняя половина из пробки, а нижняя из Эвы, многие говорят, что Эва не так скользит и это крайне удобно. Мне все равно, с какого материала ручка, не знаю, под какими препаратами можно быть таким расслабленным, чтоб при ловле пробковая ручка с руки вылетела… И последнее – работа бланка на вываживании. Ловил от мелкой плотвы до жирных карпов и везде удилище работало!

Мощь. Лично ловил рыб весом до 13 кг и более чем уверен в надежности этого бланка! Тем более, речь идет о тесте до 60 грамм. Запас мощности, пока один из основных козырей Zemex. Кольца усиленные и могут показаться мелкими, но стоит обратить внимание на расстояние до катушкодержателя, поэтому усиление снасти никак не отразилось на дальности заброса.

Само больше порадовал подробный разбор снасти. Основная часть стоимости ушла в бланк изделия, при этом все понты с громкими японскими именами, были заменены на корейский обвес, который на деле ничем не хуже. На то время, этот фидер был идеален в соотношении цены к качеству, посмотрим, что нам покажут новинки.
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa.kot (14.03.2018), Vo-Trof (08.03.2018)