Перегляд одного допису
Старий 15.09.2009, 11:59   #53
RINO
 
Аватар для RINO
 
Реєстрація: 09.09.2009
Звідки Ви: Киев, РОП-5, ВМК "Фрегат"
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimmon Переглянути допис
На прошлой рыбалке два раза на скорости 40 км\ч цепнул меляку... Результат: в подмоторной нише порвало швы, трещины с обоих сторон сантиматров по 20-ть... Транец "отошёл" на три сантиметра... После завтра на ремонт.. Грустно, не ожидал такой подляны, правда у меня мотор 175-тый с лифтом...
Даа.. печально..,искренне сочуствую, надеюсь, что все обошлось только поломкой техники- главное, чтобы люди не пострадали, а лодку сделаешь. Но странно,что такие повреждения. Я два раза "налетал" и не на грунт, а на бетон: в прошлом году под мостом Метро (по глупости- не в тот пролет пошел) на скорости около 50 км. наскочил на бет. плиту. Винт(нерж) в дребезги, на днище широкая полоса вдоль киля и по корме вмятина. Странно,что редуктор выдержал, только вал погнул.Пришлось разбирать всю лодку, рихтовать, красить, вал сделали на авиазаводе- вобщем влетел в 5штук зелени(правда, нет худа без добра,- заодно установил доп. бак на 100л. в трюме под консолями(теперь заправка 215л.). А на пошлой неделе на выходе из Оболонского залива(решил сократиь путь) пошел в узкий пролив, а там плиты,но хорошо, что на малой скорости и поднял движок- можно сказать, что легко отделался- небольшие царапины на корме и пере. Кстати у меня тоже лифт, но дв.Хонда-150., а мой товарищ готовит такой "комплект" как у тебя(я так понял, что у тебя 175я Сузука), если не трудно,- поделись опытом (скорость, управление в поворотах,расход и т. п.), а может есть замечания.
А ты, часом, не у Копачевского строился?
Если нужна помощь в ремонте- то есть ребята(работали у Копачевского), могут сделать качественно и не дорого(сам проверял) и могу показать кое-какие навороты на своей подке.
Если, что- обращайся. Удачи!
Р.S. Если есть "тяга", а рыбачить не на чем- приглашаю с собой (на следующей неделе идем с ребятами через шлюз в район Черкасс).
RINO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням