Тема: Suzuki DT 15 AS
Перегляд одного допису
Старий 30.06.2021, 11:12   #759
vental
 
Реєстрація: 14.10.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від hunterv Переглянути допис
На выходных само-собой как-то получилось сделать замер +/- разхода топлива. Эт может кому пригодится для более менее прощета покупки горючки.
Лодка была прокатная "Крым", на остров и с острова перебирались 4 взрослых и куча хлама общим весом в районе 600-650 кг. Такой загрузкой прошли 8 - 8,5 км. Дальше покатушки, в основном 2 - 3 человека в среднем при 5000 оборотах. Общий километраж составил 62 км и на все это ушло 18 л бензино-масляной смеси. Винт 9-й солас.
А какое было количество мото часов? мне кажется, этот показатель важнее пройденного расстояния.
У меня 20 литров сьедал глубокой осенью/зимой при постоянных поисках с эхолотом (в лодке надувас НДНД только худой я, рыбацкая снаряга, бак полный, якорь, винт - стандарт). При этом я ушел от точки сброса на 19 км вверх по Днепру, а в движении (мото часы) был 6 часов +/-. Соответсвенно, самый длинный "переход" в 2/3 газа был назад 19 км.
Я как правило, не обращаю внимание на общий километраж. Больше ориентируюсь на моточасы. Впринципе, с обьемом дозаправки бака для следующей покатушки ни разу не ошибался.
vental зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням