Перегляд одного допису
Старий 01.12.2018, 14:03   #1250
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
В чём разница (кроме ГП и паразитки) прошу подсказать. Спасибо!
Вот, если бы я менял, то и мог бы утверждать - подходит или нет. Пары с разной передаткой менял, а вот с 4000 на 3000 не приходилось, поэтому и говорить не буду. Что касается сомнений, то они есть. Нежданчики могут запросто появится в самом процессе, такое бывало нередко. То, что 3000HG - очень редкая птица, это однозначно.
По поводу самих возможностей 10-ки. Если пренебречь разными другими частями конструкции кроме ГП, то в 12-ом Ваншкише 4000 мы имеем точно такую же ГП как и в 10-ке Стелле. Вот реальный отзыв не какого-то кацапкого спортсмена-мажора-миллионера , а уважаемого человека , который много лет юзает 12 Ванкиш:
Цитата:
Ванька 12 4000 у меня с начала 13 года (т.е. шесть полных сезонов) на удочках до 20-23 г по свинцу.
Пять сезонов на отлично, в этом ход уже хуже. Или просто смазку/настройку освежить нужно, потому что долго лежала без дела.
Я все эти годы наблюдаю эту катушку на ТО и скажу, что уже в ней есть к чему придраться и уже пришлось менять на ней паразитку. Тут еще нужно учесть фактор, что Серёгу можно признать образцом обращения с катушкой - всё аккуратно, своевременные ТО, грамотное вываживание и т.д., но, еще раз - данная эксплуатация для неё оптимальная. Какие там 50 грамм, о чём Вы? Вам интересно ловить раздолбанными рокотящими дровами с названием 10Стелла? Не вопрос - ловите
Цитата:
Ключевое - коммерческий турнир! Кроме пиара брендов очень важен и конечный результат. Не так? Кто мешает для достижения максимального результата без форс-мажоров применить всё те же мульты и не переживать за исход тура? Бренды те же, заказчик проплачиваемый этот пиар не ущемлён.
Шото тут всё же не совсем так категорично - может сделать вывод простой пересічный обыватель...
Возьмите соревнования профессиональной американской бассовой лиги - чем ловят профи? Попробуйте там Стеллу отыскать . В ПАЛе всё примитивно - мультом, если и умеют ловить, то далеко не все и далеко не профессионально. Когда я занимался спортом, я купил себе для УЛ береговой ловли Экзист Стиз Кастом 2506 за 850 дол и благополучно уложил его за пару сезонов. НО на соревнованиях мне было супер - лёгкая, чувствительная катушка с прекрасным ходом, ловить было очень удобно. Уверен - в приведенном вами случае - аналогично. Кроме того, сильно сомневаюсь, что паловцы всё время то и дело, что ловили на 40-60 грамм
Цитата:
Больше 15 редко когда доводилось (ну не повезло мне...). Думаю, что если бы планировал, то смотрел бы уже в сторону мультов. Странно, что PAL-овцы такие ̶т̶у̶п̶ы̶е̶ недалёкие.
Как раз Вам и повезло - вы ничего не потеряли, кроме времени на бесполезную писанину , мои эксперименты обошлись мне в пару тысяч долларов , как вспомню - на луну хочется выть . ПАЛовцы - такие же обычные люди как и те, что рядом с нами, я лично наших спортсменов ценю выше
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deny1 (01.12.2018), Гипофиз (01.12.2018)