Перегляд одного допису
Старий 07.06.2011, 13:34   #51
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Водителям на заметку. В Украине возобновляют работу посты ДПС.

В Украине вступил в силу приказ МВД, возобновляющий работу стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС).

До 10 июня 34 пункта ДПС в 17 областях Украины и Киеве должны быть оснащены необходимым оборудованием и приступить к работе, пишет Коммерсант-Украина.

В частности, каждый пост должен располагать патрульным автомобилем, стационарной радиостанцией с громкоговорителем, телефоном, факсом, компьютером с доступом в интернет и установленными автоматическими информационно-поисковыми базами ГАИ, мобильным аппаратно-программным комплексом автоматического контроля за транспортными средствами. Помимо этого, посты должны быть оснащены средствами оказания первой медицинской помощи и принудительной остановки транспорта.

Как сообщила сотрудник департамента ГАИ МВД Галина Наумчук, все посты отремонтированы и готовы к работе. «Сейчас на них подключают необходимую технику», – сказала госпожа Наумчук.

Главной функцией стационарных постов ДПС в ГАИ считают практическую помощь участникам дорожного движения. «Большинство постов находится в зонах со слаборазвитой инфраструктурой. С поста же при необходимости можно вызвать врача, просто позвонить или отправить сообщение через интернет, а также безопасно отдохнуть либо переночевать в машине рядом с таким постом»,– рассказала Наумчук.

Председатель профсоюза таксистов Василий Попик поддержал возрождение стационарных постов ДПС, поскольку, по его мнению, это повысит безопасность движения: «Главное, чтобы посты действительно помогали водителям, а не создавали препятствия». С ним не согласен член Ассоциации международных автоперевозчиков Анатолий Артемов. По его мнению, для помощи водителям необходимо строить платные охраняемые стоянки, устанавливая на них современные средства связи....

http://www.fraza.ua/news/07.06.11/117665.html
Котя ра я зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (25.06.2011)