Перегляд одного допису
Старий 03.02.2018, 18:16   #30
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.896
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Уточнення

Цитата:
Допис від Pushkar Переглянути допис
Шум в децибелах да, но вибрации? Вибрация это скорее колебания, т.е. надо указывать частоту, тогда в герцах.
Зачем при продаже указывать частоту колебаний мне непонятно.
Измерять уровень акустического комфорта, в котором человек способен максимально эффективно существовать, отдыхает ли он или трудится, довольно сложно.
Измерять шум - это измерение хаотичного смешения звуков, не несущее в полезной для человека информации, бесполезно. При этом надо учитывать два вида шума (по характеру его распространения в помещении): воздушный и структурный.
Считаю, что требовать от Димона дополнительных параметров лишнее.
Ощущения от работы совершенно другое. Это субъективное личное мнение.
У меня лебедка тридцатка, приобрел в декабре. Покупал когда была акция. На лодку лебедку примерял, включил. Окончательного крепежа не делал. Работает тихо. На воде не пробовал, там будут совершенно другие ощущения.
Из дополнительных функций, приобрел дистанционный пульт у китайцев.
Это вместо выносной кнопки. Два брелока, один будет на спасжилете, второй возле руля. Якорь можно будет подымать дистанционно.
Покупкой пока доволен. Больше ощущений можно сказать после пользования хотя бы сезон.
Оскільки я теж вчив в школі фізику, то зв'язок між вібраціями, хвилями, коливаннями і поняттям "шум" - знаю
Друг Ozzy в наслідок професійної деформації не зміг пройти повз заявку про нуль вібраційних коливань, а став вимагати значення порогу чутливості.
Про це саме було моє первинне запитання, яке я спробую уточнити:
на старті теми було повідомлено, що у лебідки є дисбаланс ваги по корпусу.
Зрозуміло, що при обертах лебідки, а надто - при вільному падіні якоря, корпус матиме певні маятникоподібні коливання, які передаватимуться на човен. Оскільки мій човен легкий, то сам ризикує стати частиною маятника. Або це будуть коливання ротора і корпуса, які передаватимуться на ПВХ човен у вигляді вібрації, шуму.
Звичайно, я й не думав просити про точну цифру коливань, але про якусь характеристику цієї вібрації ротора при вільному падінні якоря хотів би почути тих, хто прислухався до роботи лебідки в живу на світанку, клав руку на корпус і т.п.
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням