Перегляд одного допису
Старий 18.12.2016, 22:26   #136
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Днепровские «утюги».

Летом и осенью я частенько вспоминал зимние вылазки на Киевское водохранилище и яркие моменты борьбы с крупными окунями. К счастью, было что вспомнить! Были отменные рыбалки и откровенные «пролеты», но сезон выдался замечательным, жаль, что скоротечным.
Наступление сезона подледной ловли 2016-2017 я ждал с еще большим нетерпением, ведь столько различных задумок и планов накопилось за лето… Все это необходимо было срочно воплотить в жизнь.
Вчера небольшой компанией удалось вырваться в верховье КВХ. В тех местах, где еще совсем недавно ходили на лодках и охотились на хищника, мы легкой походкой следовали по ледяной пустыне к рыбным местам. Очень интересно и любопытно наблюдать за красочными перевоплощениями Батюшки-Днепра.
Юрка колдует у лунки

Утром изучили места, где осенью отменно ловился судак. Но наши старания оказались тщетными. Лишь мне удалось поймать одного крохотного «клыкастика» на балансир Butcher едкого цвета. Однако после такого бодрого начала, продолжения не последовало.
Судачек

Затем отправились на поиски окуней. Это оказалось верным решением. Сначала предпринимались попытки поймать окуней на балансиры, но они очень неохотно проявляли к ним интерес. Но все же парочку полосатых и мордатых удалось поймать на Mebaru.


Первые достойные экземпляры

В скором времени перешел на блеснение. Блесну с небольшой каплей на тройнике окунь атаковал более охотно. В этот день произошло несколько очень мощных поклевок, с характерным ударом в удилище, которые наверняка запомнятся надолго.
Окунь на блесну
[/url]


До окончания рыбалки я остался верен блесне, а мои же товарищи ловили самую разную рыбу на мормышку. У Юрки в основном ловился некрупный окунь, но иногда проскакивали достойные экземпляры,

а Вячеслав нашел «золотую жилу» и отменно отловился по достаточно крупной плотве.
Плотва

Под вечер на глубине всего 40 см мне удалось выхватить несколько горбачей, которые и стали украшением этого чудного дня.

Мой улов


Рыбалка удалась! Лично я получил массу положительных впечатлений от рыбной ловли, от окружающих шикарных зимних пейзажей и от общения с побратимами…
До скорой встречи, могучий Днепр. Совсем скоро мы сюда обязательно вернемся.
Серж 80 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gin (24.02.2017), pp-tst (21.01.2017), SeriogaR (08.01.2017), Ursus (24.02.2017), ДВА (23.02.2017)