Перегляд одного допису
Старий 16.10.2009, 07:11   #189
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Влезу и я в тему. Ол Ло, мне жалко Ваш моторчик. Если бы он ел западный бенз и западное масло ( а не с Малой Арнаутскрой), на пяток сезонов его бы хватило ( на западе такие малосилки пользуют как одноразовые зонтики, на помойках их раньше были кучи, дорогие более мощные - бережнее, но все равно как и авто меняются моддели, ремонт дорог и т.д.) Я купил первую иномарку практически новую в 2003г ( до этого прользовал сузу дт 90 - 4,5 силы и яму 5 воздушку, которые были взятны на норвежской помойке и мной восстановлены) мерк 9,9 2т ( с объемом 15-ки) наглядевшись на наклейку 1:100 и иностранные мануалы (кстати, они не все рекомендуют 1:100, многие 1:50 и там даже где 1:100 пишут: " при тяжелых или коммерческих условиях эксплуатации 1:50" а попробуй потом доказывай что такое легкие и тяжелые условия? Короче лил я сезон квиксильвер 1:100. потом решил всеж глянуть через выхлопные окна на пошни и в одном увидел прихват. может и в другом было- через окна виден малый сектор- но с той поры я лью 1:50 ( конечно не меряю как в аптеке) никакой разницы на тролее и работе того м9,9 я не заметил. Не забывайте, что в совкомоторы лилось при обкатке 1:15 -1:20 и при эксплуатации 1:25 говенного автола, который и сгорает хуже современных масел и с зольностью как у сосновых дров. так лили в ветерки, салютики на которых успешно тролили.

По глиссу. глисс- это не скорость, это такое движение по поверхности воды, когда предмет(лодка) удерщивается на поверхности не с помощью веса вытесненной предметом воды, а за счет силы гидродинамического поддержания. чтоб понятно было: лист стали метр на метр без движения потонет, привяжите его к лодке и при достижении определернной скорости он будет держаться на поверхности - это так сказать чистая иллюстрация глисса. с лодками сложнее там сочетание двух сил :архимедовой и гидродинамической. но приблидженно глис можно считать тогда, когда лодка находится в воде с меньшей осадкой, чем в статике - раз она приподнялась на уровнем в статике - значит появилас гидродинамическая сила, способная поддерживать такой вес. но! не забываем чито в этом случае еще помогает и архимедова сила. поэтому точно назвать что есть глисс, а что водоизмещенка можно только условно. точно - это надо глиссировать на тонущем в статике предмете. поэтому некоторые считают что они глиссуют на 2 силах, т.к. их корпус выше стоит в воде чем в статике. они забывают про архимедову силу, котоаря выполняет бОльшую часть подъема, а моторчик обеспечивая некоторую гидродинамич подъемную силу поднмает еще выше. иллюстрация: приподнять стоящий на колесах полуторатонный автомобиль на пау см може (если правильно в центр днища уперется) нормальный мужчина - ему помогают пружины подвески. вот если убрать колеса и этот мужчина держал бы авто навесу - вот это настоящий глисс.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням