Перегляд одного допису
Старий 15.04.2007, 14:54   #71
Zonder
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выбор катушки

Цитата:
Допис від Morfius Переглянути допис
Есть такая катушка, и я ею пользовался , вообщем впечатления нормальные т.е. положительные, из плюсов шпуля большая из минусов: то что система которая должна не допускать захлёст лески за шпулю представляет собой, что то на подобие зубных щеточек , и понятное дело система эта не работает, на первой же рыбалке леска соскочила за шпулю и благополучно прошла эти самые "щеточки" но я это списал на не опытность и свеже намотанную леску и при этом возможно не совсем правильно намотанную, было мнение, что леску нужно перед намоткой на шпулю мочить в воде, но я такого совета в теории нигде не встречал, и даже в инструкции к ББЛК описан способ которым я всегда пользуюсь т.е. бабина с леской перпендикулярно к удилищу и в перед, но это отдельный разговор... вернемся к нашим баранам еще один возможный минус, а может для кого то и плюс это отсутствие бейтранера, но как по мне это уже индивидуально каждый решает что ему нужно... ИМХО катухи должны быть одной системы, что бы не парится что у тебя сейчас в руках с бейтранером или без, особенно ночью... еще один плюс наличие запасной шпули причем тоже металлической по тяговым характеристиками катуха хорошая за один оборот выбирает что около 90 см если не ошибаюсь, дальность заброса тоже хорошая, с помощью счетчика измерял: обычный мой заброс т.е. средне силовой fox exstrim+big carp=140 метров, я думаю для обычных условий подойдет ...
НО итоговое мое мнение такое, cormoran это хорошо а daiwa в том же класе лутччччшшшше т.е. получилась ситуация что взяли корморан а потом через пару недель подошли дайвы такие же помоему emcast sport, дороже конечно, но понятное дело и по лучше, таже система ограничения лески полноценная и 100% леска за шпулей не окажется. В общем если денег лишних нет то думаю можно брать, если есть то лучше все таки, че нибудь по серьезней с запасом так сказать... Лично я свой выбор сделал это ББЛК в натуре АК а Big Carp думаю будет отлично работать в качестве сподовой катушки
Спасибо за совет все-таки возьму Daiwa Regal Plus 4500BRI, у нее цена демократичная, и так себе ничего катушка. . Для разных целей згодится.
Zonder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням