Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 27.10.2010, 18:06   #1073
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
2 Виталька.
Дело в положении датчика относительно мотора и днища лодки.
Как ни странно, но путем многочисленных проб было выяснено, что для стабильной работы эхолота струбцина должна быть довольно близко к мотору (в разумных пределах). Попробуйте. Только надо поиграться с глубиной опускания датчика (у меня датчик опускается, так, что он почти в плоскости днища).
Вот это тоже вычитал. Буду пробовать играться.

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я на Казанке лет надцать с эхом хожу, никаких проблем по поводу узкого транца нет, так что думаю, что дело, как всегда в прокладке
У Вас брал крепление для датчика . Нигде не могу на Казанке прикрепить, кроме как на транце в 15 от мотора...

Про прокладку - это чего?

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Цитата:
Допис від Jaga Переглянути допис
На прокатной казанке я цепляю за полоску планширя возле стекла.. там вертикальная полоска железа, где она ближе всего к борту.. и обычной наверное для всех струбциной очень хорошо цеплять, правда если один в лодке - на переходах подымать надо ходить.. ну а если с напарником - то на него ложится сия обязанность. И даже на ходу когда бульки попадают - то все равно показывает нормально. А вот было раз подобное когда был неплотно подключен датчик к аппарату..Все применительно к 52ому.

Стекло на прокатной Казанке? кх...
это где?!!
Виталька зараз поза форумом