Перегляд одного допису
Старий 09.02.2019, 22:13   #58
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Вопрос поставлен не вполне корректно.
По насколько низкой цене? 100-200 долларов?
Или процентов на 10-20 дешевле, чем Навигатор?
Вариантов несколько .
1) Наиболее вероятный. Это то, о чем говорил почтенный Kalaha. Этот вариант постоянно работает на украинском Olx и на русском Avito в отношении лодок, мотоциклов, лодочных моторов, реже машин. Это продажа воздуха. Как правило берется фотография товара с другого сайта и размещается объявление. Зачастую целью является даже не получение с покупателя всей суммы, а 5-10%ного задатка. После чего телефон перестает работать. Проверяется либо так, как сказали выше. Типа "Я тут рядом, заеду посмотрю живьем". Или можно попробовать сохранить картинку и задать поиск в гугл. Мне приходилось находить так объявления, откуда брались фото для таких заманух. Мог бы рассказать, как учить таких демонов, но глубочайшее уважение к уголовному кодексу не позволяет говорить об этом вслух.
2) В россии достаточно много контор делают нднд. Есть достаточно стабильно качественные (и с соответственной ценой), а есть вообще какие-то полукустарные конторки, клепающие откровенное говно. С учетом того, что в россии и лодки и моторы стоят несколько дешевле, чем в Украине, то вот такое откроаенное говно может показаться сильно шоколадным по цене в реалиях украинского рынка.
3) Крайне маловероятный. Кто-то привез в Украину для себя или на подарок действительно хорошую лодку (Солар, Ракету или Икс-Ривер), как я изначально собирался, потом понял, что для регистрации ее нужно таможить и т.д., и вообще куча геморроя, и решил продать хоть за что-нибудь.

Как-то так я думаю...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (11.02.2019), Rommel (11.02.2019), Романтика (11.02.2019)