Перегляд одного допису
Старий 04.07.2016, 13:48   #712
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Всем привет!

Ну, прежде всего, хотел бы сказать в виде маленького отчета, что моя горелка работает как часики (История выбора на стр. 30-31).

Все устраивает, доволен полностью. Одно НО - если на рыбалку не пешком. Для пешком все-таки тяжеловата.
А так, заправляюсь без проблем; Перевозится в удобной сумке: Баллон + горелка + пара котелков + дощечка + жорнабор - Удобно; Горит - земля дрЫжЫть , расход 80 грамм в час на полной мощности, но без ветра (всегда рассчитываю 110 грамм/час и никогда не промахивался); Путем взвешивания легко понять сколько газа есть и нужно ли дозаправить; Работает хорошо, самые суровые условия Ночь минус 4, утром от минус 1 до нуля, с утра зажег, сковородку, сала туда, колбасы...
Кажется я не совсем об этом хотел написать...
В таких условиях работала четко, хорошо и уверенно дула газ, завтрак на двоих приготовился минут за 10, наверное. В более суровых температурных режимах не пользовал. Летом, естессна, все отлично.


Но сейчас, видимо, пришло время расширять ассортимент Смотрю в сторону жидкотопливных примусов.
Юзать планирую зимой, в основном, а значит носить его за плечами полюбому.

Отсюда муки выбора...

Рассматриваемые варианты:

1. Купить самый легкий шмель. Первый, вес 1 кг. Если не повезет с состоянием, то кошмарить технарей и доводить его до ума. Плюс - цена.

2. Мотор Сич 2. Вес полтора кг. С литром горючки будет кг около двух. Видимо, это максы для пешехода. Опять же - недорого. Но отзывы плохие. Хотя вот уважаемый ШАН подробно описал как колдовать с ним, чтобы проблем не было (мука для гуманитария)...

3. Китай brs-12 или brs-12а или что-то в этом роде. Вес вниз и приятный, полкило; ценник вверх, около 50 уе, а главное - непонятный зверь, я о качестве. Очевидный минус - потолок по цене. Такое время, что на ветер выбросить денег не могу. Т.е. не до экспериментов, нужно по схеме "пришел-увидел-победил-угадал".

4. Мультитопливные системы, но тоже Китай. Тоже не тяжелые, но тоже около 50 уе.

5. Примус Coleman, Мультики Primus, MSR и подобные не рассматриваются. К сожалению, не мой ценник.

И последний момент. Газ на холодное время года не рассматриваю. Я понимаю, что многие пользуют, и греют баллоны, и все работает, и удобно, и сам видел у коллег выносные горелки с баллонами дихлофос и юзали мы это в минус 22...Не хочу На зиму точно не хочу. Хочу на бИнзине.
Отсюда вопрос.
Плюсы-минусы вариантов, кто что посоветует? Может что не дочитал-не досмотрел?

Заранее благодарю за советы.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ahtun (04.07.2016)