Перегляд одного допису
Старий 28.02.2012, 20:13   #83
Oleg S
 
Аватар для Oleg S
 
Реєстрація: 02.01.2012
Звідки Ви: Белоруссия, Витебская обл., г. Орша
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 280 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey_K Переглянути допис
Боюсь, что с такой огрузкой сложно будет добиться нужной игры. Обратите внимание - у всех глайдеров (где-то, то ли в этой теме, то ли в соседних были рентгеновские снимки некоторых серийных приманок), да и у обычных лопастных волбёров огрузка находится близко к центру приманки, а не разнесена к краям. Это сделано для того, чтобы приманка была слегка нестабильной и на рывках более лёгкие нос и хвост могли разворачиваться относительно центра инерции, в котором и сосредоточена огрузка. А в случае, когда огрузка разнесена максимально широко, как у вас, приманка получается слишком стабильной - при рывках она будет продожать двигаться прямолинейно, а не из стороны в сторону, и добиться глайдов будет очень сложно.

На сайте Дмитрия Лучина, ссылки на который вам дали ввеху страницы, принципы огрузки отлично "разжованы" - рекомендую внимательно почитать, много интересного для самодельщиков.
А вот не соглашусь с Вами.
Посмотрите рентген Рапала Глайдин Рап. (сейчас не могу найти, но в инете он есть) Так вот там тоже огрузка разнесена. И Hellhound тоже разнесена. И свои джерки я делаю с таким способом огрузки.
На длинных формах глайдеров этот способ огрузки очень даже хорош. Особенно если мы стараемся сделать глайдер-длинноход. Он априори не должен быть вертлявым, но должен обладать хорошей и продолжительной инерцией. И при таком способе огрузки этого можно добиться легче, не ломая голову и не портя кучу заготовок на нахождение именно того самого ЕДИНСТВЕННОГО места для точечной огрузки.
Низкая огрузка- стабильные глайды. А всякие нюансы, типа "сыпания" на паузе- будут тем ярче, чем ВЫШЕ стоИт огрузка в теле джерка.
Ни в коем случае не берусь ставить под сомнение мнение, основанное на опыте, таких "монстров" в джеркостроении, как Дима Лучин, но в МОИХ приманках лучше игра, когда массы разнесены. Пробовал, однако...
Oleg S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (28.02.2012), kompaniecck (29.02.2012), Master-Yo (28.02.2012), RAT (29.02.2012), veredin (28.02.2012), Woland (28.02.2012), Игорь 22 (28.02.2012), Яцык (29.02.2012)